Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 сентября четверг
15:37

Новостная лента  
 

Кузбасские гимнасты представят регион на финале Спартакиады в Пензе

10 июня 2019, 11:02

С 4 по 8 июня в г.Ленинске-Кузнецком прошел II этап IX летней Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике. Сборные кемеровской области уверенно выиграли в командных первенствах как среди юношей, так и среди девушек.

 

У юношей в командном первенстве победила сборная Кемеровской области (362,289), на втором месте команда Томской области (360,025), третье место заняла команда Новосибирской области (307,149).

 

Команду юношей от Кемеровской области представляли гимнасты из МБФСУ «СШОР №1» (г.Кемерово): Андрей Дмитриев (2006 г.р., тренеры Мурзаханов Т.Г., Атапин А.А.,), Тимофей Шиканов (2007 г.р.), Тютюнников Глеб (2007 г.р.) и Гумбат Османов (2007 г.р.) тренеры Горшков Г.М., Максюков Я.А., Игошина Г.Л.

В личном первенстве среди юношей по программе I спортивного разряда победу одержал спортсмен из Томской области Шуплецов Евгений (г.Северск, 2006 г.р., тренер Захаров В.В.), «серебро» и «бронза» у кемеровских гимнастов Тютюнникова Глеба и Шиканова Тимофея соответственно.

 

По итогам финальных соревнований в отдельных видах многоборья призерами соревнований стали воспитанники МБФСУ «СШОР №1»:

Шиканов Тимофей – 2 место в вольных упражнениях, 2 место в упражнениях на перекладине, 3 место в опорном прыжке, 3 место в упражнениях на брусьях,

Тютюнников Глеб – 2 место в опорном прыжке, 2 место в упражнениях на брусьях,

Дмитриев Андрей – 2 место в упражнениях на коне.

 

В соревнованиях среди девушек уверенную победу также одержала сборная Кемеровской области (240,600), второе место у команды Томской области (208,850), на третьем месте команда Омской области (208,250).

 

Кемеровскую область представляли три представительницы Регионального центра спортивной подготовки г.Ленинска-Кузнецкого: Карелова Елизавета (2007 г.р., 1 разряд, тренеры Киселев С.В., Киселева Н.В.), Саустиян Оксана (2007 г.р., 1 разряд), Устюжанина Ульяна (2008 г.р., 1 разряд), обеих спортсменок тренирует Каширина Ю.Л., а также гимнастка из Юрги Анна Саватеева (2007 г.р., 1 разряд, тренеры Гадючкин В.П., Зыкова С.П.).

В личном первенстве среди девушек по программе I спортивного разряда «золото» и «бронза» у ленинск-кузнецких гимнасток Кареловой Елизаветы и Саустиян Оксаны соответственно, на втором месте Сидорова Варвара из г.Новосибирска (2008 г.р., тренеры Козиоров М.Я., Крепкая С.В., Козиорова В.М.).

 

Команды победители и призеры соревнований завоевали право представлять Сибирский регион на финальных соревнованиях Спартакиады, которые пройдут с 01 по 08 июля в Пензе.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта