Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
09:11

Новостная лента  
 

Кузбассовец одержал победу на Первенстве России по пулевой стрельбе

30 января 2023, 10:50

С 27 января по 5 февраля в Ижевске (Удмуртия) проходит Первенство России по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок. В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 43 регионов.

 

Сборную команду Кузбасса в стрельбе из пистолета представил кандидат в мастера спорта Даниил Соловьев (юргинский стрелок МБФСУ «Спортивная школа «Снайпер» им. А.С. Суняйкина», студент ЮТМИиТ), который вошел в резервный состав сборной команды Российской Федерации по пулевой стрельбе на 2023 год.    

                                                              

В первый соревновательный день на первой юниорской стрельбе в упражнении «пневматический пистолет, 10 м» на старт вышел 101 участник. Даниил Соловьев одержал абсолютную победу, опередив на 8 очков своих товарищей по оружию, и выполнил норматив мастера спорта России. Спортсмена подготовил тренер Владимир Кондратенко.

 

С 6 по 15 февраля Даниил примет участие в Чемпионате России по пулевой стрельбе в Ижевске, а с 16 по 22 февраля его пригласили на учебно-тренировочное мероприятие со сборной командой России в ССК «Лисья нора» (Московская область).

 

По информации Федерации пулевой стрельбы Кемеровской области

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта