Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 октября вторник
21:29

Новостная лента  
 

Первенство Кузбасса по пулевой стрельбе

5 октября 2021, 16:39
С 29 сентября по 4 октября 2021 года в стрелковом тире спортивной школы «Снайпер» г. Юрги прошло первенство Кузбасса по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе.
 
В Юрге собрались более 70 спортсменов из городов Новокузнецка, Прокопьевска, Юрги и Кемерова.
 
На соревнованиях присутствовали почетные гости:
 
- Заслуженный работник ФКиС России, судья Всероссийской категории, председатель федерации по пулевой стрельбе Томской области Цыбина Н.Ю. г. Томск;
 
- Заслуженный тренер России Сажин И.И. г. Прокопьевск;
 
- Мастер спорта международного класса России Цыганок И.Г. г. Кемерово;
 
- Ветеран стрелкового спорта, мастер спорта СССР Кучма Г.Г. г. Юрга.
 
Главной целью данных соревнований было выявить сильнейших стрелков 2005 г.р. и моложе, сформировать спортивный резерв в сборную команду Кузбасса, предоставить возможность спортсменам выполнить олимпийские упражнения по электронным мишенным установкам SIUS Ascor.
 
В ходе упорной борьбы стрелки удостоились следующих наград:
 
- в стрельбе из пневматической винтовки, 60 выстрелов стоя, SIUS Ascor с учетом десятых:
 
среди юношей:
 
1 место занял Домнин Алексей, КМС, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна;
 
2 место занял Елгин Богдан, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна;
 
3 место занял Рычков Семен, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна.
 
среди девушек:
 
1 место заняла Сайгушева Кристина, 1 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Ситников Михаил Александрович;
 
2 место заняла Панчук Ариадна, КМС, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна;
 
3 место заняла Чернышова Виктория, КМС, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна.
 
- в стрельбе из пневматического пистолета, 60 выстрелов, SIUS Ascor
 
среди юношей:
 
1 место занял Гусейнов Егор, КМС, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна;
 
2 место занял Матросов Алексей, 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна;
 
3 место занял Синкин Николай, 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна.
 
среди девушек:
 
1 место заняла Репина Виктория, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Кондратенко Владимир Георгиевич;
 
2 место заняла Файзулина Самира, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Штейников Александр Сергеевич;
 
3 место заняла Губанова Арина, 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер: Сажин Игорь Иванович.
 
- в стрельбе из пневматической винтовки, 60 выстрелов стоя:
 
среди юношей:
 
1 место занял Елгин Богдан, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна;
 
2 место занял Домнин Алексей, КМС, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна;
 
3 место занял Червонный Андрей, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна.
 
среди девушек:
 
1 место заняла Рудольф Ангелина, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна;
 
2 место заняла Чернышова Виктория, КМС, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна;
 
3 место заняла Панчук Ариадна, КМС, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна.
 
- в стрельбе из пневматического пистолета, 60 выстрелов:
 
среди юношей:
 
1 место занял Гусейнов Егор, КМС, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна;
 
2 место занял Аникин Степан, 2 разряд, г. Кемерово;
 
В данном упражнении Степан впервые выполнил 1 спортивный разряд! Поздравляем Степана и его тренера Цыганок Инну Геннадьевну!
 
3 место занял Трубин Иван, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Кондратенко Владимир Георгиевич.
 
среди девушек:
 
1 место заняла Красненко Анастасия, 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер: Сажин Игорь Иванович;
 
2 место заняла Репина Виктория, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Кондратенко Владимир Георгиевич;
 
3 место заняла Губанова Арина, 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер: Сажин Игорь Иванович.
 
Поздравляем спортсменов и их тренеров с выполнением норматива кандидата в мастера спорта России:
 
- Сайгушеву Кристину и Ситникова Михаила Александровича (г. Новокузнецк);
 
- Рудольф Ангелину и Ткачеву Татьяну Александровну (г. Юрга);
 
- Ёлгина Богдана и Басалаеву Елену Александровну (г. Юрга);
 
- Красненко Анастасию и Сажина Игоря Ивановича (г. Прокопьевск);
 
- Репину Викторию и Кондратенко Владимира Георгиевича (г. Юрга).
 
Все чемпионы и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.
 
По результатам соревнований будет сформирована команда Кузбасса для подготовки и участия в первенстве России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия (юноши, девушки до 17 лет), которые пройдут в городе Казань (Республика Татарстан) с 19 по 27 ноября 2021 года.
 
По информации «Федерации пулевой стрельбы Кемеровской области».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта