16 апреля вторник
15:12

Первенство Кузбасса по пулевой стрельбе

5 октября 2021, 16:39
С 29 сентября по 4 октября 2021 года в стрелковом тире спортивной школы «Снайпер» г. Юрги прошло первенство Кузбасса по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе.

В Юрге собрались более 70 спортсменов из городов Новокузнецка, Прокопьевска, Юрги и Кемерова.

На соревнованиях присутствовали почетные гости:

- Заслуженный работник ФКиС России, судья Всероссийской категории, председатель федерации по пулевой стрельбе Томской области Цыбина Н.Ю. г. Томск;

- Заслуженный тренер России Сажин И.И. г. Прокопьевск;

- Мастер спорта международного класса России Цыганок И.Г. г. Кемерово;

- Ветеран стрелкового спорта, мастер спорта СССР Кучма Г.Г. г. Юрга.

Главной целью данных соревнований было выявить сильнейших стрелков 2005 г.р. и моложе, сформировать спортивный резерв в сборную команду Кузбасса, предоставить возможность спортсменам выполнить олимпийские упражнения по электронным мишенным установкам SIUS Ascor.

В ходе упорной борьбы стрелки удостоились следующих наград:

- в стрельбе из пневматической винтовки, 60 выстрелов стоя, SIUS Ascor с учетом десятых:

среди юношей:

1 место занял Домнин Алексей, КМС, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна;

2 место занял Елгин Богдан, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна;

3 место занял Рычков Семен, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Басалаева Елена Александровна.

среди девушек:

1 место заняла Сайгушева Кристина, 1 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Ситников Михаил Александрович;

2 место заняла Панчук Ариадна, КМС, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна;

3 место заняла Чернышова Виктория, КМС, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна.

- в стрельбе из пневматического пистолета, 60 выстрелов, SIUS Ascor

1 место занял Гусейнов Егор, КМС, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна;

2 место занял Матросов Алексей, 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна;

3 место занял Синкин Николай, 2 разряд, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна.

1 место заняла Репина Виктория, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Кондратенко Владимир Георгиевич;

2 место заняла Файзулина Самира, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Штейников Александр Сергеевич;

3 место заняла Губанова Арина, 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер: Сажин Игорь Иванович.

- в стрельбе из пневматической винтовки, 60 выстрелов стоя:

3 место занял Червонный Андрей, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна.

1 место заняла Рудольф Ангелина, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна;

2 место заняла Чернышова Виктория, КМС, г. Юрга, тренер: Ткачева Татьяна Александровна;

3 место заняла Панчук Ариадна, КМС, г. Новокузнецк, тренер: Ветошкина Александра Сергеевна.

- в стрельбе из пневматического пистолета, 60 выстрелов:

2 место занял Аникин Степан, 2 разряд, г. Кемерово;

В данном упражнении Степан впервые выполнил 1 спортивный разряд! Поздравляем Степана и его тренера Цыганок Инну Геннадьевну!

3 место занял Трубин Иван, 1 разряд, г. Юрга, тренер: Кондратенко Владимир Георгиевич.

1 место заняла Красненко Анастасия, 1 разряд, г. Прокопьевск, тренер: Сажин Игорь Иванович;

Поздравляем спортсменов и их тренеров с выполнением норматива кандидата в мастера спорта России:

- Сайгушеву Кристину и Ситникова Михаила Александровича (г. Новокузнецк);

- Рудольф Ангелину и Ткачеву Татьяну Александровну (г. Юрга);

- Ёлгина Богдана и Басалаеву Елену Александровну (г. Юрга);

- Красненко Анастасию и Сажина Игоря Ивановича (г. Прокопьевск);

- Репину Викторию и Кондратенко Владимира Георгиевича (г. Юрга).

Все чемпионы и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

По результатам соревнований будет сформирована команда Кузбасса для подготовки и участия в первенстве России (лично-командное) по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия (юноши, девушки до 17 лет), которые пройдут в городе Казань (Республика Татарстан) с 19 по 27 ноября 2021 года.

По информации «Федерации пулевой стрельбы Кемеровской области».