9 мая четверг
02:25

Вячеслав Калюжный рассказал о победе в Германии

6 апреля 2012, 08:48
Сборная России завоевала золотую и серебряную медали на 19-х международных соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета в немецком Висбадене.

В командном первенстве российская сборная в составе Алексея Климова, Вячеслава Калюжного и Ивана Стукачева показала лучший результат – 1752 очка – и стала обладателями «золота». «Серебро» на счету хозяев соревнований – немцев, стрелки из Чехии замкнули тройку призеров.

После соревнований кузбасский спортсмен поделился впечатлениеями с порталом "Кузбасс спортивный":
– Это традиционный турнир по скоростной стрельбе. Сюда съезжаются лучшие стрелки мира, и всегда приятно тут выиграть, пусть даже командой. Немцев обошли всего на одно очко, результаты были очень высокие. Я очень рад что справился с собой и хорошо пострелял командный старт.

Теперь Вячеславу Калюжному предстоит выступление на чемпионате Росссии, который пройдет с 8 по 15 апреля в Краснодаре. Желаем Вячеславу только победы!