25 апреля четверг
01:20

Кузбасские стрелки завоевали 4 медалей на чемпионате Сибири и турнире памяти Яна Эйдензона

17 сентября 2018, 10:30

В Омске, с 6 по 14 сентября провели Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти заслуженного тренера России Яна Эйдензона, и открытый чемпионат Сибири. Их участниками стали более 100 спортсменов из Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Томской и Тюменской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия.

Кузбасские стрелки завоевали четыре медали.

На Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия первое место занял Владимир Сизов, спортсмен из Юрги (1994 года рождения, мастер спорта, «РЦСП по адаптивным видам спорта»), тренируется у Татьяны Ткачевой. Серебряной призеркой стала Алина Тишкова из Юрги (2003 года рождения, 1 разряд, ДЮСШ «Снайпер»), тренирует спортсменку Елена Басалаева.

На открытом чемпионате обладателем золотой медали стал Владимир Сизов, тренер Татьяна Ткачева. Серебряным призёром стал юргинец Артем Киргинцев (2000 года рождения, кандидат в мастера спорта, «РЦСП по адаптивным видам спорта»). Тренер Елена Басалаева.