29 апреля понедельник
15:43

Вячеслав Калюжный побеждает в Кубке России

24 мая 2015, 23:31
Кемеровчанин Вячеслав Калюжный стал победителем на проходящем в Московской области Открытом Кубке России в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета 25м.

Во второй соревновательный день мужчины разыграли медали в олимпийском упражнении "скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, дистанция 25 метров".

"Золотую" медаль завоевал мастер спорта международного класса, призёр этапов Кубков мира из Кемеровской области Вячеслав Калюжный (спортсмен-инструктор ГАУ КО «ОШВСМ-ЦСП», 1979 г.р., МСМК, г.Кемерово, личные тренеры: М.Калюжная, В.Черкасова). В квалификации Вячеслав попал 583 очка из 600 возможных. В финале кемеровский стрелок с самого начала занял лидирующую позиции и в итоге сделал 31 попадание. Второе место занял чемпион мира, победитель и призёр чемпионатов Европы, финалов и этапов Кубков мира, рекордсмен мира москвич Алексей Климов (личные тренеры: А.Суслов, Е.Климова). В квалификации Алексей показал лучший результат, попав 590 очков из 600 возможных. В финале титулованный стрелок дважды участвовал в перестрелке и в итоге сделал 29 попаданий. "Бронзу" завоевал заслуженный мастер спорта, победитель финалов Кубка мира и призёр этапов Кубка мира из Архангельской области Леонид Екимов (личный тренер - А.Поздеев). В квалификации Леонид попал 587 очков, а в финале сделал 23 попадания.

Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия
"Скоростная стрельба из малокалиберного пистолета", 25м. Мужчины:

1-е место - Вячеслав Калюжный, Кемеровская область (МСМК, личные тренеры: М.Калюжная, В.Черкасова) - 583 очка из 600 возможных - результат квалификации; 31 попадание - финал

2-е место - Алексей Климов, Москва (ЗМС, личные тренеры: А.Суслов, Е.Климова) - 590 очков из 600 возможных - результат квалификации; 29 попаданий - финал

3-е место - Леонид Екимов, Архангельская область (ЗМС, личный тренер - 587 очков из 600 возможных - результат квалификации; 23 попадания - финал