25 апреля четверг
07:07

Кузбасские самбисты стали победителями чемпионата и первенства СФО

13 декабря 2019, 11:58

В Иркутске с 9 по 13 декабря состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей девушек 16-17 лет, а также по боевому самбо среди мужчин. В соревнованиях приняли участие 850 спортсменов из всех регионов Сибири.

Кузбасские спортсмены, представлявшие ГБФСУ КО «КСШОР №2», завоевали три золотых медали, также стали серебряными и бронзовыми призерами турнира.

Среди юношей 16-17 лет победителем в весовой категории 87+ кг стал Владислав Онищенко (КМС, тренер Гранкин Евгений Вячеславович).

Бронзовые награды получили Егор Великосельский в весовой категории 85 кг (КМС, тренер Гранкин Евгений Вячеславович) и Захар Рожанский в весовой категории 87 кг (3 разряд, тренер Параскивопуло Игорь Владимирович).  Спортсмены из Новокузнецка.

Среди юниоров 18-19 лет 1 место в весовой категории 74 кг занял Евгений Шишкин (КМС, г. Кемерово, тренер Шиянов Сергей Александрович).

Серебряным призером в весовой категории 52 кг стал Максим Ягунов, (МС, г. Кемерово, тренер Шиянов Сергей Александрович).

3 место в весовой категории 100+ кг занял Иван Шаволин (КМС, г. Новокузнецк, тренер Гранкин Евгений Вячеславович).

Среди мужчин три медали взяли новокузнецкие спортсмены. Сергей Котов стал победителем в весовой категории 100 кг (МС, тренер Параскивопуло Игорь Владимирович).

Филипп Новиков занял 2 место в весовой категории 74 кг (МС, тренер Параскивопуло Игорь Владимирович), бронзовым призером стал Иван Шаволин в весовой категории 100+ кг (КМС, тренер Гранкин Евгений Вячеславович).