24 апреля среда
08:52

Всероссийский день самбо в Кемеровской области

19 ноября 2019, 10:26

16 ноября на базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта во Дворце спорта «Богатырь» (г. Новокузнецк) прошел традиционный турнир «Всероссийский день самбо в Кемеровской области». В этом году 123 спортсмена, юноши 2005-2006 годов рождения, представляли 8 территорий Кузбасса: город Кемерово, Новокузнецк, Киселевск, Прокопьевск, Юргу, Ленинск-Кузнецкий, Таштагол и пгт.  Шерегеш.

Грамотами и медалями Министерства спорта РФ были награждены победители и призеры соревнований в 10 весовых категориях.

В весовой категории до 35 кг 1 место занял Богдан Ахунов (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

2 место Максим Байхель (пгт. Шерегеш). Тренер Созыгашев В.Г.

Бронза у  Владислава Чабана из Таштагола (тренер Фоминых М.Л.) и у Никиты Гафарова из Новокузнецка (тренер Белашев А.К.).

В весовой категории до 38 кг победителем стал Сергей Гетман (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

2 место Михаил Сизов (г. Кемерово). Тренеры Ильин А.В., Сатбаев Т.Е.

3 место Антон Платов (г. Прокопьевск). Тренер Сергеев В.А.

3 место Александр Кравцов (г. Прокопьевск). Тренер Донцов Г.А.

В весовой категории до 42 кг 1 место занял Руслан Немыкин (г. Новокузнецк). Тренер Храмов Р.Ю.

2 место Константин Овсянников (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

3 место Андрей Басарев (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

3 место Илья Пьянков (г. Новокузнецк). Тренеры Котов С.В., Параскивопуло И.В.

В весовой категории до 46 кг лучшим былВладимир Филимонов (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

2 место Кирилл Фурменков (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

3 место Алексей Шулбаев (пгт. Шерегеш). Тренер Созыгашев В.Г.

3 место Василий Зверев (пгт. Шерегеш). Тренер Созыгашев В.Г.

В весовой категории до 50 кг 1 место занял Никита Колегов (г. Таштагол). Тренер Фоминых М.Л.

2 место Кирилл Лисица (г. Кемерово). Тренеры Ильин А.В., Сатбаев Т.Е.

3 место Мунарбек Маматжанов (г. Новокузнецк). Тренер Храмов Р.Ю.

3 место Шарифджон Юсупов (г. Прокопьевск). Тренер  Курбатов В.С.

В весовой категории до 54 кг победил Сергей Гусарь (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

2 место Ярослав Тиминдяров (г. Прокопьевск). Тренер Донцов Г.А.

3 место Иван Барбачаков (г. Таштагол). Тренер Фоминых М.Л.

3 место Роман Горбаченко (г. Прокопьевск). Тренер Курбатов В.С.

В весовой категории до 59 кг 1  место занял Виталий Осецкий (г. Юрга). Тренер Дробот А.Ф.

2 место Сергей Долгополов (г. Прокопьевск). Тренер Носиков В.В.

3 место Бахромиддин Собиров (г. Кемерово). Тренеры Ильин А.В., Сатбаев Т.Е.

3 место Кирилл Андросов (г. Прокопьевск). Тренер Клим Б.В.

В весовой категории до 65 кг лучшим стал Никита Тайлаков (г. Прокопьевск). Тренер Клим Б.В.

2 место Макар Калинин (г. Прокопьевск). Тренер Донцов Г.А.

3 место Темур Лейсле (г. Прокопьевск). Тренер Осипов А.Е.

3 место Артур Олегов (г. Кемерово). Тренер Шиянов С.А.

В весовой категории до 71 кг 1 место занял Данил Силич (г. Прокопьевск). Тренер Осипов А.Е.

2 место Борис Пинтегов (г. Кемерово). Тренеры Ильин А.В., Сатбаев Т.Е.

3 место Никита Корнилов (г. Прокопьевск). Тренер Донцов Г.А.

3 место Даниил Касынкин (г. Кемерово). Тренер Шиянов С.А.

В весовой категории свыше 71 кг победу одержалМаксим Момот (г. Юрга). Тренер Дробот А.Ф.

2 место Данила Подъяблонский (г. Кемерово). Тренер Шиянов С.А.

3 место Владимир Детков (пгт. Шерегеш). Тренер Созыгашев В.Г.