Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
12:36

Новостная лента  
 

Сборная России по дзюдо проведет предолимпийский сбор в Кемерове

2 июля 2021, 10:29

2 июля олимпийская сборная России по дзюдо прибыла в Кемерово на предолимпийские сборы.

 

В аэропорту спортсменов встречали министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус, исполнительный директор Ассоциации «Клуб дзюдо Кузбасса» Ульян Ракшня.

 

Как рассказал тренер национальной сборной Хасанби Таов, главной целью приезда является качественная подготовка к соревнованиям. Уже составлен план тренировок. Состав команды полностью сформирован и готов к борьбе.

Ульян Ракшня подчеркнул, что для спортсменов созданы все условия для плодотворных тренировок.

 

«Гости будут тренироваться в Региональном центре дзюдо, проживать - в отеле «Азимут. Из-за пандемии спортсмены будут ограничены в контактах с внешним миром. Все участники соревнований привиты, тренировки начнутся уже сегодня вечером. Дзюдо в нашем регионе набирает популярность. Приезд именитых спортсменов мотивирует молодых спортсменов на победы. В настоящее время в сборные России по дзюдо различных возрастов входит пять спортсменов из Кузбасса. Надеемся, что в будущем они станут олимпийскими чемпионами», - отметил Ульян Ракшня.

 

Спортсмены будут тренироваться в Кузбассе до 9 июля, а затем отправятся во Владивосток, где продолжат подготовку практически до самого старта Игр. 21 июля первая группа дзюдоистов отправится в Токио.

 

Олимпийские игры в Токио стартуют 23 июля. А 24 июля начинается турнир по дзюдо.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта