Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
05:34

Новостная лента  
 

Владимир Путин встретился с дзюдоистами

25 января 2012, 10:18
В рамках своего визита в Кузбасс премьер В.В. Путин в непринужденной обстановке встретился с членами сборной команды страны по дзюдо, которые в настоящее время готовятся к выступлениям на летней Олимпиаде в Лондоне.
Сейчас дзюдоисты национальной команды тренируются в Кемерове. По словам страшего тренера сборной России Виталия Макарова, эти тренировочные сборы являются базовыми перед летними Играми-2012. Кроме того, дзюдоисты получили напутствия от Владимира Путина перед предстоящим чемпионатом Европы по дзюдо, который состоится в апреле этого года в Челябинске.
 
Премьер дал высокую оценку построенному Региональному центру дзюдо Кузбасса. Он отметил, что в других регионах строительство подобных сооружений стоит намного дороже. "В Кузбассе смогли и сэкономить, и построить прекрасное место для тренировок дзюдоистов", - сказал В.В.Путин.
 
Преимущественно в центре будут тренироваться молодые люди 16-17 лет. По мнению премьера, имея такую базу, они смогут стать достойной сменой для российской сборной по дзюдо. Кроме того, Владимир Путин, осмотрев новый комплекс, также отметил, что Региональный центр дзюдо Кузбасса соответствует всем современным требованиям по проведению всероссийских и международных соревнований.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта