Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
21:20

Новостная лента  
 

В Кемерове открылся Региональный центр дзюдо Кузбасса

25 января 2012, 10:11
В церемонии открытия приняли участие президент Федерации дзюдо России Василий Васильевич Анисимов, первый заместитель губернатора Валентин Петрович Мазикин, президент ХК «Сибирский деловой союз» Михаил Юрьевич Федяев, депутаты Госдумы Владимир Григорьевич Гридин, Павел Михайлович Федяев, основной и молодежный составы сборной России по дзюдо, кузбасские спортсмены-дзюдоисты.
 
Новое спортивное сооружение построено в Комсомольском парке, рядом с волейбольной «Ареной». Строительство центра велось в течение восьми месяцев (первую сваю забили 23 мая 2011 года). Площадь нового спортивного объекта – 2800 кв. метров. В его строительство было вложено более 160 млн рублей.
 
Региональный центр дзюдо соответствует всем современным требованиям к проведению всероссийских и международных соревнований.
 
Самое большое помещение центра - спортивный зал для проведения соревнований по дзюдо, с трибунами для зрителей, рассчитанный на 450 мест. Ежедневно более 500 юных и опытных спортсменов смогут совершенствовать свое мастерство сразу на четырех татами. В центре дзюдо есть пять раздевалок (оборудованных душевыми и санузлами на 200 спортсменов), тренажерный зал, оснащенный всем необходимым инвентарем, тренажерами, подобранными специально для тренировок дзюдоистов. Кроме того, предусмотрены помещения для судейского и тренерского состава, помещение для организации питания спортсменов и др.
 
В центре есть все необходимое оборудование для организации прямой трансляции на федеральные каналы и в сети Интернет. Новый спортивный объект адаптирован для лиц с ограниченными возможностями, он оснащен пандусами для инвалидных колясок, специальным лифтом с широким дверным проемом.
 
Региональный центр по дзюдо Кузбасса создан в рамках кузбасского проекта по развитию дзюдо, который реализуется на территории области с 2011 года при поддержке президента холдинговой компании «Сибирский деловой союз» М.Ю.Федяева, депутата Госдумы В.Г.Гридина, а также областных властей.
 
Планируется, что уже в этом году Региональный центр по дзюдо станет местом проведения Чемпионата России по дзюдо среди взрослых, а также примет региональные турниры по единоборствам.
 
 
Для справки: в Кемеровской области 21 детско-юношеская спортивная школа развивает борьбу дзюдо в 9 городах и 12 поселках. Работает 84 тренера по борьбе дзюдо в 40 спортивных залах. Количество занимающихся борьбой дзюдо составляет около 5 тыс. человек, из них почти 3 тыс. детей в возрасте до 16 лет.
 
По информации АКО
 

Комментарииi

12 мая 2012, 16:08 sesath
Deep thought! Thanks for contribuintg.
30 сентября 2016, 01:51 сергей

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта