Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
17:16

Новостная лента  
 

Сборная России по дзюдо в столице Кузбасса

20 января 2012, 17:25
Рано утром в кемеровском аэропорту приземлился самолет из Москвы. На его борту были члены мужской сборной команды России по дзюдо, а также руководство команды. Всего около 20 человек.   
Спортсмены прилетели в Кузбасс с целью участия в торжественном открытии Губернского регионального центра по дзюдо, которое состоится 24 января в Кемерове.
Кроме того, дзюдоисты проведут в нашем регионе двухнедельные учебно-тренировочные сборы. В сборах примут участие и кузбасские спортсмены Михаил Казыдуб и Станислав Скрягин. Они присоединятся к команде в ближайшие дни.
 
- На этом рейсе приехало немного спортсменов, но вообще планируются 50 человек, - отметил старший тренер сборной России Виталий Макаров, - на втором рейсе приедут все остальные.
Настроение боевое, рабочее! - продолжил Макаров. - У нас сейчас начинается этап подготовки к Олимпийским играм. В Кемерове стартует цикл трехнедельного жесткого ОФП, которые ребята переварят к Лондону.
Топовая команда приедет уже непосредственно к открытию центра дзюдо. Ребята отдыхают после напряженного турнира.
Сегодня в планах доехать до гостиницы и выспаться как следует. Нужно ознакомиться с условиями, распланировать сколько езды до зала и обратно. В общем,  как всегда на сборах первые два дня это притирка, технические моменты.
Конечно, мы знали, что у вас морозы, но они нас не пугают. Нас пугает холодное отношение окружающих людей. Но мы уверены, что в Кузбассе встретим теплый прием.   
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта