Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
05:20

Новостная лента  
 

На чемпионате России по дзюдо Семен Курташов завоевал место в национальной сборной

11 октября 2018, 11:36

10 октября в Грозном состоялась торжественная церемония открытия турнира на арене спорткомплекса имени Увайса Ахтаева. В церемонии открытия приняли участие глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. Более 500 спортсменов из многих регионов РФ принимают участие в главном турнире страны.

Глава государства, Владимир Путин направил телеграмму участникам турнира, в которой выразил уверенность в том, что спортсмены оправдают надежды болельщиков и продемонстрируют прекрасную подготовку и честную борьбу. Соревнования проходят четыре дня - с 10 по 13 октября.

В первый день чемпионата было разыграно пять комплектов наград. В первый соревновательный день за медали боролись мужчины в легких весовых категориях - до 60 и 66 кг. А также, женщины в тяжелых весах - 70, 78 и свыше 78 кг.

Среди победителей – спортсмен Ассоциации «Клуб дзюдо Кузбасса» (Кемерово), Семен Курташов, весовая категория 60 кг. Семен завоевал бронзовую медаль и место в национальной сборной России.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта