Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
21:07

Новостная лента  
 

27 марта в Кемерово стартует Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет

24 марта 2017, 14:34

Победители имеют все шансы попасть в олимпийскую сборную страны и принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Турнир будет проходить с 27 по 29 марта в СРК «Арена» (ул. Гагарина 124а). Планируется, что на соревнования в Кемерово прибудут порядка тысячи гостей: спортсменов, тренеров, судей и представителей. Участие в Первенстве примут более 600 сильнейших спортсменов со всех регионов России. Кемеровскую область представят 17 человек. 16 из них – воспитанники Клуба дзюдо Кузбасса.

Сильнейших выявят в 14 весовых категориях – в семи у юношей и семи – у девушек.
В первый день состязаний, 27 марта, на татами в Кемерове определятся медалисты у девушек в весовых категориях 48 и 52 кг и у юношей – 60 и 66 кг.
28 марта девушки поборются за медали в весовых категориях 57, 63 и 70 кг, а юноши – 73 и 81 кг.
В заключительный день турнира, 29 марта будут разыграны награды последних пяти комплектов: 78 и свыше 78 кг у представительниц прекрасного пола и 90, 100 и свыше 100 кг – у представителей сильной половины.

По итогам турнира лучшие дзюдоисты обновят сборную России и будут представлять нашу страну на престижных международных соревнованиях. А уже через три года они имеют все шансы попасть в олимпийскую сборную и принять участие в Олимпийских играх на родине дзюдо в Токио.

Отметим, что Клуб дзюдо Кузбасса создан в 2011 году. Для достижения высоких спортивных результатов сформирована сборная команда Клуба из лучших спортсменов от 15 лет. Они тренируются на базе Регионального центра дзюдо под руководством именитого японского тренера Мазами Мацушита. Воспитанники клуба уже не раз становились победителями и призёрами Первенств России и Европы.
Холдинговой компанией «Сибирский Деловой Союз» для спортсменов созданы оптимальные условия: организовано комплексное питание, витаминизация, постоянный медицинский контроль. Ежегодно команда отправляется на тренировочные сборы в Японию и Италию, где проходит обучение в лучших спортивных университетах страны, а также регулярно принимают участие в международных турнирах.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта