28 марта четверг
22:24

Георгий Шмаков и Геворг Карапетян – чемпионы всероссийских соревнований по дзюдо

1 ноября 2019, 10:24

С 29 по 31 октября в городе Тольятти состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Самарской области» среди мужчин и женщин, в которых приняли участие 156 дзюдоистов из 21 региона страны.

Чемпионом соревнований в весовой категории до 73 кг среди 31 участника стал мастер спорта Георгий Шмаков – занимающийся в Ассоциации «Клуб дзюдо Кузбасса» г. Кемерово и ГБФСУ КО «КСШОР №2». Тренируется спортсмен под руководством Гильванова Дамира Тагировича, Савича Сергея Александровича и Мустафина Юрия Саетьяновича.

Чемпионом соревнований стал Геворг Карапетян, серебряным призером в весовой категории 66 кг среди 16 участников стал Данила, оба спортсмена мастера спорта России, занимаются в Ассоциации «Клуб дзюдо Кузбасса» г. Кемерово. Тренируются спортсмены под руководством Гильванова Дамира Тагировича, Савича Сергея Александровича.