Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
22:52

Новостная лента  
 

В Кемерове стартовали соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна»

23 марта 2023, 11:32

Традиционные региональные соревнования по спортивной гимнастике «Кузбасская весна» пройдут 23-24 марта на базе Спортивной школы (пр. Октябрьский, 56в).

 

Участие примут 144 сильнейших спортсмена из городов Кузбасса и Сибирского федерального округа – Кемерова, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Красноярска, Железногорска, Новосибирска, Томска, Северска, Омска, Рубцовска, Барнаула, Новоалтайска. Соревнования пройдут в возрастных группах: юноши 2009 года рождения и младше и девушки 2010 года рождения и младше.

 

В первый день соревнований будут разыграны 12 комплектов наград, в том числе в командном зачете и в многоборье по программам I юношеского разряда, I, II, III спортивных разрядов и программе КМС. 24 марта состоятся финальные состязания в отдельных видах многоборья, где будут разыграны 50 комплектов наград. Результаты будут учитываться при формировании сборных Кузбасса на 2024 год. Организаторы соревнований – министерство физической культуры и спорта Кузбасса, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово, РОО «Федерация спортивной гимнастики Кузбасса» и МАУДО «Спортивная школа».

 

ДЛЯ СПРАВКИ

 

Основная задача Спортивной школы – подготовка олимпийского резерва для сборных Кузбасса и России. Также спортшкола ведет физкультурно-оздоровительную и воспитательную работу среди детей и подростков, проводит спортивно-массовые мероприятия и показательные выступления.

 

Самая именитая воспитанница школы – заслуженный мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, олимпийская чемпионка Елена Груднева. За более чем 75-летнюю историю школа подготовила пять мастеров спорта России международного класса по спортивной гимнастике; более 130 мастеров спорта СССР и России по спортивной гимнастике; более 500 спортсменов уровня кандидата в мастера спорта.

 

По информации пресс-службы администрации правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта