Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 апреля вторник
21:02

Новостная лента  
 

Успехи кузбасских гимнасток на Всероссийских соревнованиях

6 декабря 2022, 08:53

С 30 ноября по 5 декабря в Омске проходили Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой.

 

Успешно выступили гимнастки из Кузбасса:

 

- в индивидуальной программе по программе мастеров спорта Анна Белогур стала бронзовым призером в многоборье, победителем в финале отдельных видов с мячом и заняла 3 место в финале отдельных видов с обручем;

 

- команда Кузбасса в групповых упражнениях по программе мастеров спорта в составе Алисы Калюжной, Евы Криушенковой, Александры Кулеш, Элеоноры Реук и Анастасии Шамшиной стала третьей в многоборье, заняла 2 место в финале отдельных видов с 5 обручами и победителем соревнований в финале отдельных видов с 3 лентами и 2 мячами;

 

- команда Кузбасса, выступающая по программе кандидатов в мастеров спорта, в составе Дарьи Гришиной, Яны Ерофеевой, Александры Егоровой, Софьи Клеповой и Ангелины Федорченко стала третьей в финале отдельных видов в упражнении с 5 мячами и заняла 2 место в упражнении с 5 скакалками. Все гимнастки представляют МАФСУ "СШОР № 3" (Кемерово), тренируются под руководством заслуженных тренеров России Ирины Бирюковой и Марины Калюжной.

 

- в командных соревнованиях сборная Кузбасса в составе Алены Захарченко, Марии Останиной, Анны Белогур (Кемерово, МАФСУ "СШОР № 3") и Златы Бондаренко (Новокузнецк, МАФСУ "СШ № 6 им. Манеева В.П.", тренер - Алена Бондаренко) заняла 3 место.

 

Поздравляем гимнасток и тренеров с отличным выступлением!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта