13:47

Соревнования на призы двукратной Олимпийской чемпионки Марии Филатовой

22 октября 2019, 11:38

С 17 по 19 октября в городе Ленинске-Кузнецком прошли областные соревнования по спортивной гимнастике на призы Олимпийской чемпионки Марии Филатовой. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Приморского и Алтайского края. Город Кемерово представляли воспитанницы МБФСУ «СШОР №1».

В первый день прошли соревнования в многоборье. У девочек по программе I разряда обладательницей золотой медали стала Сидорова Варвара (г. Новосибирск, тренеры Козиорова В.М., Крепкая С.В., Козиоров М.Я.), второе и третье места у спортсменок ленинск-кузнецкой СШОР по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева – Морозовой Анны (тренер Семенихина Ж.В.) и Устюжаниной Ульяны (тренер Каширина Ю.Л.).

По программе II разряда 1 место заняла Ксения Горшкова (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.), 2 место – Кобзева Софья (г. Новосибирск, тренеры Козиорова В.М., Крепкая С.В., Козиоров М.Я.), 3 место – Лукашева Анфиса (2009 г.р., г. Кемерово, тренеры Алимова М.В., Федотов В.А., Руслякова Н.А, Дмитриев С.П.).

По программе III разряда:

1 место – Шевчук Виталина (г. Владивосток, тренер Недовесова Л.В.), 2 место – Иванова Кристина (2010 г.р., г. Владивосток, тренер Недовесова Л.В.), 3 место – Стасюк Софья (2010 г.р., г. Юрга, тренер Трунова О.В.).

По программе II разряда золотая и бронзовая медали у спортсменов СШОР по спортивной гимнастике имени И.И. Маметьева (г. Ленинск-Кузнецкий): «золото» у Лендела Кирилла (тренер Черкасов А.А.), «бронза» – Платунов Никита (тренеры Конвиссер А.Л., Новикова Н.М.), серебряную медаль завоевал Чернышев Кирилл (г. Омск, тренер Калганников Ю.Г.).

По программе III разряда 1 место занял Станислав Сарапулов (г. Хабаровск, тренеры Шитов Е.А., Тишкина И.В.), 2 место – Иванов Михаил (2010 г.р., г. Омск, тренеры Яковчук Е.В., Скрипников А.П.), 3 место – Коновалов Максим (г. Ленинск-Кузнецкий, тренеры Черкасов А.А, Сутырина Г.С.).

В соревнованиях в отдельных видах многоборья по программе II спортивного разряда Анфиса Лукашева заняла сразу пять призовых мест: 2 место в опорном прыжке, 3 место на брусьях, 2 место на бревне и 1 место в многоборье.

София Квеладзе по программе I спортивного разряда заняла 2 место на бревне и 3 место в вольных упражнениях (тренеры Алимова М.В., Федотов В.А., Руслякова Н.А, Дмитриев С.П.).

19 октября состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья, где юные гимнасты г. Ленинска-Кузнецкого завоевали 41 медаль разного достоинства.

Кроме того, по результатам соревнований были определены обладатели номинаций «Самая юная гимнастка» восьмилетняя Александра Искакова (г. Владивосток, тренер Недовесова Л.В.) и «Самый юный гимнаст» – Михаил Иванов (2010 г.р., г. Омск, тренеры Яковчук Е.В., Скрипников А.П.).

Также судейская коллегия присудила номинации «Самая элегантная гимнастка», ею стала Кобзева Софья из Новосибирска (тренеры Козиорова В.М., Крепкая С.В., Козиоров М.Я.), а в номинации «Самый элегантный гимнаст» победил Михно Сергей из Норильска (тренер Коростелев А.М.). Кроме того, специальный приз симпатии от Марии Филатовой получила Филатова София из Барнаула (2007 г.р., тренеры Суслик Е.В., Андреева Н.М.) и приз за лучшие вольные упражнения увезла во Владивосток Иванова Кристина (2010 г.р., тренер Недовесова Л.В.).