Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
21:26

Новостная лента  
 

В Кемеровской области состоялись межрегиональные соревнования Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике

5 апреля 2019, 15:29

В городе Ленинск-Кузнецкий, с 1 по 5 апреля в ГБУ КО «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной гимнастике» прошло первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике. За победу боролись более 60 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Иркутской областей, Алтайского и Красноярского краев.

 

В многоборье по программе«мастер спорта» среди девушек «золото» и «бронзу» завоевали представительницы ленинск-кузнецкого Регионального центра спортивной подготовки – Анна Матвеенко (2004 года рождения, тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.) и Елизавета Галкина (2005 года рождения, тренеры Лошакова Н.И., Трофимова Е.А.) соответственно, «серебро» у Анны Ветровой из г.Бийска.

 

По программе «кандидат в мастера спорта»первое место у барнаульской спортсменки Дарьи Ожиговой, на втором месте Дарья Холопова из Красноряска, третье место заняла Валерия Коваленко из Омска.

 

По программе «мастер спорта» среди юношейна первом месте кемеровский спортсменДенис Свидинский (2003 года рождения, тренер Мурзаханов Т.Г.), второе место у Романа Зинченко из Бийска. Третье место занял Василий Гораш (г.Северск).

 

По программе «кандидат в мастера спорта»  обладателем золотой и серебряной медалей стали представители красноярской  школы гимнастики Никита Иванов  и Игорь Груничев соответственно. «Бронза» у ленинск-кузнецкого спортсмена – Романа Битюкова (2005 года рождения, тренеры Черкасов А.А., Новикова Н.М.).

5 апреля были разыграны награды в отдельных видах гимнастического многоборья.

Всего в копилке спортсменов Регионального центра спортивной подготовкиг.Ленинска-Кузнецкого18 медалей разного достоинства.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта