Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
09:24

Новостная лента  
 

Никита Игнатьев и Анастасия Ильянкова стали победителями и призерами этапов Кубка мира по спортивной гимнастике

18 марта 2019, 13:51

В Баку, на национальной арене 17 марта завершился пятый финал Кубка мира по спортивной гимнастике Международной федерации гимнастики. В упражнениях на разновысоких брусьях среди женщин взяла «серебро» российская гимнастка Анастасия Ильянкова (мастер спорта международного класса, 2001 года рождения, город Ленинск-Кузнецкий, тренеры Киселев С.В., Киселева Н.В., Трофимова Е.А.). Судьи оценили ее выступление в 14,133 балла.

Победительница в этой дисциплине, китаянка Лю Цзяци, опередила Анастасию Ильянкову всего лишь на 0,133 балла. У обеих спортсменок была сложность 6,1 балла, но Лю исполнила программу чуть лучше.

Третье место заняла австралийка Джорджия-Роуз Браун с 13,566 балла.

Напомним, с 14 по 17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене прошел очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.

 

Практически в эти же дни, с 15 по 17 марта в немецком Штутгарте состоялся этап Кубка мира  (EnBW DTB-Pokal Team Challenge 2019).

Мужская команда, в составе которой  спортсмен  Регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике г.Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев (мастер спорта международного класса, 1992 года рождения, тренер Сафиулин Е.Р.), а также Илья Кибартас, Дмитрий Ланкин, Иван Стретович, Александр Чичеров, стала обладательницей золотой медали.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта