16 апреля вторник
12:55

Андрей Черкасов выиграл престижный международный турнир

21 декабря 2011, 09:55
Этот турнир проводился в 18-й раз. Традиционно он проходит в конце календарного года.  За право обладания Кубком имени Михаила Воронина боролись сильнейшие гимнасты планеты из 18 стран мира. В турнире участвовали команды России, Японии, США, Греции, Германии, Швейцарии, Израиля, Италии, Великобритании, Кореи, Болгарии, Украины, Беларуси, Казахстана, Латвии, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Монголии. Всего 145 гимнастов, среди которых - призеры чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр.

Кузбасские гимнасты сумели побороться за призовые места престижных соревнований.
В группе юниоров кемеровчанин Григорий Зыряновзанял 5 место в многоборье (это лучший результат среди российских спортсменов). А в финалах на отдельных снарядах завоевал «серебро» на своем любимом снаряде - брусьях.

Успешно выступили воспитанники ленинск-кузнецкой школы гимнастики. В соревнованиях мужчин Андрей Черкасов стал абсолютным победителем турнира, а Игорь Пахоменко завоевал золотую медаль в упражнении на перекладине.

В начале следующего года сильнейшие гимнасты вновь соберутся на международном турнире «Предолимпийская неделя» в Лондоне. Туда же 7 января вылетают и наши гимнасты Андрей Черкасов и Никита Игнатьев.