Новостная лента →
В Ленинске-Кузнецком завершился турнир по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой
С 18 по 20 октября в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике города Ленинска-Кузнецкого состоялись соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Марии Филатовой.
В соревнованиях приняли участие гимнасты:
девочки (8 лет), девушки (9-12 лет) - (2006-2010 года рождения);
мальчики (9-10 лет), юноши (11-13 лет) - (2005-2009 года рождения).
В соревнованиях участвовали 60 юных гимнастов из Владивостока, Северска, Барнаула, Омска, Ленинска-Кузнецкого, Кемерова и Новосибирска.
В рамках турнира, в музее спортивной Славы Регионального центра была открыта экспозиция, посвященная заслуженному тренеру России, заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, Почетному гражданину Кемеровской области, руководителю, возглавлявшему гимнастическую школу на протяжении 38-ми лет - Александру Эдуардовичу Цимерману.
На открытии экспозиции присутствовали почетные гости, в том числе Президент Федерации спортивной гимнастики Кемеровской области, герой Кузбасса Валентин Петрович Мазикин, полномочный представитель Федерации спортивной гимнастики России в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Александр Владимирович Козик, депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Федоровна Федорова и Сергей Юрьевич Бусыгин, а также начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антон Александрович Пятовский.
19 октября ребята соревновались за победу в многоборье.
У девочек по программе I разрядаобладательницей золотой медали стала Дарья Ожигова из Барнаула, «серебро» завоевала кемеровчанка Валерия Спиридонова (2006 года рождения, тренер Александр Сюткин), «бронза» упредставительницы Новосибирска Маргариты Ивановой.
По программе II разряда:
1 место– Варвара Сидорова (город Новосибирск),
2 место –Яна Спиридонова (город Кемерово, МБФСУ «СШОР № 1», 2009 года рождения, тренер Александр Сюткин),
3 место – Галина Кискина (город Барнаул).
По программе III разряда:
1 место –Ксения Горшкова (город Ленинск-Кузнецкий, 2009 года рождения, тренеры Наталья Лошакова, Елена Трофимова),
2 место – Анфиса Лукашева (город Кемерово, 2009 года рождения, тренеры Мария Алимова, Надежда Руслякова, Сергей Дмитриев).
3 место – Мария Микерина (город Барнаул).
У мальчиков по программе I разряда«золото» завоевал представитель Регионального центра спортивной подготовки г.Ленинска-Кузнецкого Роман Битюков (2005 года рождения, тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова). «Серебро» у Максима Кохановского из Барнаула, «бронза» - укемеровского спортсмена Андрея Дмитриева (2006 года рождения, тренеры Талгат Мурзаханов, Антон Атапин).
По программе II разрядавсе призовые места заняли гимнасты из Барнаула:
1 место – Сергей Жабин,
2 место – Максим Касенбеков,
3 место – Роман Зеленовский.
По программе III разрядавесь комплект наград у ленинск-кузнецких спортсменов:
1 место – Александр Кудрин (2008 года рождения, тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова),
2 место – Никита Платунов (2008 года рождения, тренеры Андрей Черкасов, Наталья Новикова),
3 место – Илья Сомин (2008 года рождения, тренеры Владимир Складников, Антонина Журбенко).
20 октября состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья, где юные гимнасты Ленинска-Кузнецкого завоевали40 медалей разного достоинства.
Кроме того, по результатам соревнований были определены обладатели номинаций «Самая юная гимнастка» - Арина Садон (2010 года рождения, город Владивосток) и «Самый юный гимнаст» - Кирилл Пузиков (2009 года рождения, город Барнаул).
А также судейская коллегия присудила номинации «Самая элегантная гимнастка», ею стали сразу две спортсменки Варвара Сидорова из Новосибирска и Дарья Ожигова из Барнаула, и «Самое стабильное выступление на бревне» - в данной номинации победу одержала Ксения Горшкова из Ленинска-Кузнецкого.