Новостная лента →
Место встречи ведущих гимнастов страны - Ленинск-Кузнецкий
1 декабря 2011, 16:16
Кубок Сибири с участием ведущих спортсменов страны под патронажем Губернатора области проводится в Ленинске-Кузнецком с 2001 года.
Свое участие в нынешнем турнире подтвердили 16 территорий: Алматы, Барнаул, Бийск, Великий Новгород, Кемерово, Красноярск, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Норильск, Омск, Пенза, Пермь, Рубцовск, Самара, Северск, Томск.
Традиционно наряду с ведущими российскими гимнастами в турнире принимают участие спортсмены из Казахстана и Монголии.
Победителем первого Кубка Сибири был известный новосибирский гимнаст, Олимпийский чемпион Евгений Подгорный.
За прошедшие 10 лет Кубок трижды завоевывал представитель ленинск-кузнецкой школы гимнастики Максим Девятовский и последние четыре года Кубок неизменно остается у ленинск-кузнецких гимнастов.
В 2007 году его получил Максим Девятовский, в 2008 году эту престижную унаграду удалось выиграть молодому талантливому гимнасту Никите Игнатьеву, в 2009 его вновь завоевал Максим Девятовский, а в 2010 – Игорь Пахоменко.
У девушек лишь Анна Павлова (Орехово-Зуево/Москва) дважды становилась обладательницей награды.
В нынешнем году любители гимнастики вновь увидят немало изветсных спортсменов, среди них:
Мастера спорта республики Казахстан:
- Алексей Подлиннов
- Анна Гейдт
Победители и призеры Босфорского международного турнира в Турции в отдельных видах многоборья.
Члены сборной команды России:
– бронзовый призер первых летних юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в упражнениях на коне/махи.
- победитель этапа Кубка мира,
- абсолютный победитель первенства России 2011 года среди спортивных школ
- неоднократный победитель и призер чемпионатов России,
- серебряный призер чемпионата Европы,
- финалист чемпионата мира.
- бронзовый призер чемпионата России,
- финалист чемпионата мира,
- победитель этапа Кубка мира 2011 года в командном зачете.
- неоднократный победитель и призер чемпионатов России.
- финалист чемпионата Европы и мира 2011 года.
Торжественное открытие соревнований состоится 2 декабря в 14.00 часов.
Расписание соревнований:
1 декабря – день приезда. Опробование снарядов.
2 декабря – соревнования в многоборье.
14.00-14.30 – торжественное открытие соревнований.
14.30–18.00 – соревнования в многоборье у юношей и девушек.
3 декабря
11.00-14.00 – финал в отдельных видах гимнастического многоборья (юноши, девушки)
14.00 – награждение победителей, закрытие соревнований.
Вход во Дворец спортивной гимнастики в дни соревнований свободный.