26 апреля пятница
06:14

Финальные соревнования по спортивной гимнастике первенства России среди спортивных школ

30 ноября 2011, 17:21
В финал первенства России среди спортивных школ были заявлены 14 команд, хотя по всей стране их более 120. Путем соревновательного отбора в федеральных округах к главному турниру допущены только сильнейшие школы спортивной гимнастики. От Сибири в соревнованиях участвовали сборная СДЮСШОР им. Маметьева (Ленинск-Кузнецкий) и СДЮСШОР-1 (Кемерово). Еще одним представителем СФО стала команда из Северска.
Школы из нашего региона удачно выступили в личных соревнованиях.

По программе мастеров спорта Игорь Пахоменко (Ленинск-Кузнецкий) завоевал 3 место в многоборье и 2-е в упражнениях на кольцах.

По программе КМС отличился Григорий Зырянов (Кемерово). В его активе:
2 место – в многоборье
2 место – в упражнениях на коне-махи
2 место – в опорном прыжке
2 место – в упражнениях на брусьях
2 место – в упражнениях на перекладине по программе МС
Также в этой программе Андрей Лагутов (Ленинск-Кузнецкий) стал 6-м в многоборье и выиграл упражнения на кольцах.