20 апреля суббота
20:32

Кузбасские гимнасты успешно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин

3 февраля 2017, 15:04
Соревнования прошли с 30 января по 03 февраля в Региональном центре спортивной подготовки по спортивной гимнастике города Ленинска-Кузнецкого. За победу боролись сильнейшие спортсмены из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев.

В чемпионате Сибирского федерального округа в командном зачете по итогам соревнований победу одержала сборная Кемеровской области (в составе команды выступили Андрей Лагутов, Давид Казаков, Александр Карнышов и Александр Малыгин. На втором месте сборная Томской области, третье место – у команды Алтайского края.

2 февраля были разыграны награды в многоборье.

По результатам соревнований победителем стал Никита Летников (г. Красноярск), «серебро» у Кирилла Козина (г. Томск), «бронзу» завоевал Константин Семенов (г. Северск). Ленинск-кузнечанин Давид Казаков стал четвертым.

3 февраля состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.
В чемпионате Сибирского федерального округа по программе «Мастер спорта» Андрей Лагутов стал обладателем золотых медалей в упражнениях на кольцах и брусьях, Давид Казаков завоевал «золото» в вольных упражнениях и «бронзу» в опорном прыжке.

В эти же дни в Красноярске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа среди женщин. Сборная команда Кемеровской области завоевала золотую медаль. В составе команды Юлия Бирюля (МС, 1999 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Наталья Лошакова), Кристина Шитикова (МС, 2000 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Жанна Семенихина),  Анастасия Позняк (МС, 2000 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренер  Наталья Лошакова) и Екатерина Зеленко (МС, 2001 г.р.,  г. Кемерово, тренер Галина Федорова).

Юлия Бирюля стала победительницей в многоборье.

Пресс-служба РЦСП по спортивной гимнастике.