Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 октября вторник
18:34

Новостная лента  
 

Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Кузбасская весна»

29 марта 2011, 16:44
С 29 по 31 марта в гимнастическом комплексе СДЮСШОР-1 г.Кемерово проходил XIII всероссийский турнир по спортивный гимнастике «Кузбасская весна». В соревнованиях приняли участие юные гимнасты городов Сибири: Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Кемерово, Омска, Юрги, Красноярска, Норильска, Железногорска, Новосибирска, Барнаула, Томска, Северска, Читы. Всего 95 участников (мальчиков – 44 человека, девочек – 51 человек).
 
На торжественном открытии турнира участников приветствовали: Кривцов Александр Анатольевич - начальник отдела развития спорта высших достижений департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, Полянцева Лидия Михайловна – председатель областного молодежного парламента, депутат городского совета, Астахов Валерий Тимофеевич – «Заслуженный работник физической культуры России», «Почётный гражданин Кемеровской области»,  ветераны гимнастики – Вишневская Нина Павловна, Иванов Эрнест Иванович.
 
По итогам первого соревновательного дня соревнований определились победители и призеры:
  • в командном первентстве

Девушки
 
1 место - Лениск-Кузнецкий
2 место - Кемерово
3 место - Барнал
 
Юноши

1 место - Кемерово
2 место - Норильск
3 место - Новосибирск
 
  • в личном первенстве в многоборье
Девушки

По программе I разряда

1 место - Иващенко Татьяна (Северск)
2 место - Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)
3 место - Чувашова Полина (Норильск)
 
По программе II разряда

1 место - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
2 место - Сюткина Полина (Кемерово)
3 место - Толстых Диана (Барнаул)
 
По программе III разряда
1 место - Пекельман Ксения (Новосибирск)
2 место - Коновалова Тамра (Новокузнецк)
3 место - Ищук Арина (Барнаул)
 
Юноши

По программе I разряда

1 место - Жарков Виктор (Кемерово)
2 место - Никитин Никита (Норильск)
3 место - Малыгин Александр (Кемерово)
 
По программе II разряда

1 место - Дмитриев Максим (Ленинск-Кузнецкий)
2 место - Колточихин Александр (Новосибирск)
3 место - Грюнберг Альберт (Ленинск-Кузнецкий)
 
По программе III разряда

1 место - Шестаков Иван (Кемерово)
2 место - Арзуманян Давид (Новосибирск)
3 место - Свизев Александр (Ленинск-Кузнецкий)
 
По программе I юношеского разряда

1 место - Береснев Леонид (Новосибирск)
2 место -  Братчиков Артур (Кемерово)
3 место - Корниенко Дмитрий (Новосибирск)
31 марта, во второй день соревнований определились победители в отдельных видах гимнастического многоборья:
 
Девушки
 

По программе I разряда
  • прыжок - Кругова Елизавета (Кемерово)
  • брусья - Чувашова Полина (Норильск)
  • бревно - Бирюля Юлия (Ленинск-Кузнецкий)
  • в/упраж.  - Чувашова Полина (Норильск)
По программе II разряда
  • прыжок - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
  • брусья - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
  • бревно - Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
    в/упр. -  Ильянкова Анастасия (Ленинск-Кузнецкий)
По программе III разряда
  • прыжок - Корман Кристина (Ленинск-Кузнецкий)
  • брусья - Пекельман Ксения (Новосибирск)
  • бревно    Коновалова Тамара (Новокузнецк)
  • в/упраж. Пекельман Ксения (Новосибирск)


Юноши

 
По программе I разряда
  • в/упраж. - Никитин Никита (Норильск)
  • конь - Малыгин Александр (Кемерово)
  • кольца - Никитин Никита (Норильск)
  • прыжок - Никитин Никита (Норильск)
  • брусья - Никитин Никита (Норильск)
  • перекладина - Жарков Виктор (Кемерово)
По программе II разряда
  • в/упраж.  - Дмитриев Максим (Ленинск-Кузнецкий)
  • конь - Дмитриев Максим (Ленинск-Кузнецкий)
  • кольца - Колточихин Александр (Новосибирск)
  • прыжок - Орлов Александр (Кемерово)
  • брусья - Колточихин Александр (Новосибирск)
  • перекладина - Орлов Александр (Кемерово)
По программе III разряда
  • в/упраж. - Арзуманян Давид (Новосибирск)
  • конь - Шестаков - Иван (Кемерово)
  • кольца - Арзуманян Давид (Новосибирск)
  • прыжок - Шестаков Иван (Кемерово)
  • брусья - Свизев Александр (Ленинск-Кузнецкий)
  • перекладина - Шестаков Иван (Кемерово)
По программе I юношеского разряда
  • в/упраж. - Береснев Леонид (Новосибирск)
  • конь - Береснев Леонид (Новосибирск)
  • кольца - Береснев Леонид (Новосибирск)
  • прыжок - Корниенко Дмитрий (Новосибирск)
  • брусья - Береснев Леонид (Новосибирск)
  • перекладина - Когтев Савва (Северск)

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта