28 апреля воскресенье
10:59

У Игнатьева «серебро» и «бронза» в отдельных видах

20 июня 2015, 23:44
Гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев завоевал серебряную ибронзовую медали в отдельных видах соревнований по спортивной гимнастике на первых Европейских играх, проходящих в Баку.

Никита Игнатьев (МСМК, 1992 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Дмитрий Чуносов) завоевал серебряную медаль в упражнениях на кольцах.

Игнатьев занял второе место с результатом 15,333 балла. Золото завоевал греческий гимнаст Элефтериос Петруниас - 15,633. Третьим стал турок Ибрагим Чолак - 15,133.

Также Никита Игнатьев с результатом 15,166 балла завоевал бронзовую медаль в упражнениях на перекладине. Для Игнатьева эта медаль стала четвертой в Баку, ранее он выиграл золото в составе сборной России в командном первенстве, бронзу в индивидуальном многоборье и серебро в упражнениях на кольцах.

Обладателем золота в данной дисциплине стал двукратный призер Олимпийских игр в этом виде программы немец Фабиан Хамбюхен - 15,533 балла. Второе место занял грек Власиос Марас - 15,366.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыграны 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.