Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
27 апреля суббота
20:34

Новостная лента  
 

Никита Игнатьев с «бронзой» многоборья в Баку

18 июня 2015, 23:13
Гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев завоевал бронзовую медаль в многоборье на первых Европейских играх, которые проходят в эти дни Баку.
 
Никита Игнатьев (МСМК, 1992 г.р., г. Ленинск-Кузнецкий, тренер Дмитрий Чуносов) в сумме показал результат 87,365 балла. Золото досталось украинцу Олегу Верняеву (90,332), серебро - представителю Азербайджана Олегу Степко (89,065).

В последнем из шести видов программы, на перекладине, Игнатьев упал со снаряда.

"После падения у меня была мысль, что всё, медаль уходит, и я очень расстроился, - сказал Игнатьев журналистам. - Никому не пожелаю такого чувства на последнем снаряде, какое я испытал сегодня. Но когда показали результат итоговый, я был счастлив. Все-таки я смог оторваться настолько, чтобы выиграть бронзу даже с падением. А так было бы очень печально, слава богу, что запаса хватило".

"Просто я на первых пяти снарядах очень выложился, плюс меня сбило, что мы с брусьев побежали, все впопыхах было. Без сознания одел накладки, побежал на палку, абы как размялся. В результате на подходе сделал два основных перелета, а потом как-то расслабился, подумал, что основное легко сделаю, и улетел", - объяснил Игнатьев.

"Рад, что так случилось, это первая для меня взрослая медаль в личном первенстве. Моя работа, а я уже двадцать лет занимаюсь гимнастикой, дает плоды", - отметил Игнатьев.

Европейские игры в Баку продлятся до 28 июня.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта