30 апреля вторник
22:08

C медалями Кубка Михаила Воронина

18 декабря 2014, 13:45
С 14 по 18 декабря 2014 г. в спортивном комплексе «Олимпийский» (г.Москва) состоялся XXI Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Олимпийского чемпиона Михаила Воронина.

В соревнованиях приняли участие гимнасты из 21 страны, в том числе, впервые на этом турнире выступили спортсмены из Коста-Рика и Хорватии. Участниками Кубка стали 130 спортсменов – 87 юношей и 53 девушки.

Кузбасс представляли ленинск-кузнецкие гимнасты Андрей Черкасов (1991 г.р., МСМК, тренеры Конвиссер А., Цимерман А., Мальцев И.) и Анастасия Ильянкова (2001 г.р., КМС, тренеры Киселев С., Киселева Н.).

17 декабря в финалах в отдельных видах гимнастического многоборья А.Черкасов показал отличный результат, завоевав бронзовую медаль в упражнении на брусьях (14,650), золото и серебро у сильнейших гимнастов из Японии: Кая Казумы (15,400) и Танигава Ватару (14,900) соответственно.

Анастасия Ильянова стала победительницей Кубка Воронина вмногоборье по программе кандидатов в мастера спорта (55,250), оставив позади себя Дарью Скрыпник (г.Краснодар, сумма баллов - 54,850) и Екатерину Сокову (г.Владимир, сумма баллов - 53,800).

В финалах в отдельных видах гимнастического многоборья ленинск-кузнечанка завоевала две медали: серебряную - в упражнении на бревне и бронзовую – в опорном прыжке.