Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
04:28

Новостная лента  
 

Из ГЦС В ЦСКА или заслужил послужить

25 мая 2016, 17:14

  Кузбасский борец-тяжеловес, победительпервенства России по вольной борьбе среди юниоров Павел Кривцов сталновобранцем российской спортивной роты      ЦСКА, раскомандированной вСанкт-Петербурге. Более того, 22 мая в Олимпийском парке Сочи, большаянадежда Кузбасса вместе с сослуживцами спортсменами   принял присягу.

Всего же со всей России на службу в четыре спортроты, которыедислоцируются в Москве, Ростове, Петербурге и Самаре, призвали 200 спортсменов,представляющих 30  олимпийских видов спорта. Наш Павел Кривцов, который за свои уникальные борцовские качества земляки называют "новый русскиймедведь" представляет школу Кузбасской  борьбы. Кроме него в этом элитарном спортивном призыве серебряные призеры сочинского этапа Кубка мира по санному спорту сезона-2015/16 в двойках Андрей  Богданов и Андрей Медведев, победитель и призер этапов Кубка мира в гребле на каноэ Алексей Бовдурец, обладатель золотой медали первенства Европы по пулевой стрельбе  из пневматического оружия Антон Коротких. Причем часть новобранцев представляют летние виды и входят в список кандидатов на участие в Олимпийских играх в  Рио-де-Жайнейро.

На церемонию также приехали подполковник Светлана Хоркина (двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике), подполковник Дмитрий Саутин (двукратный  олимпийский чемпион по прыжкам в воду), подполковник Светлана Ишмуратова (двукратная олимпийская чемпионка по биатлону) и майор Александр Зубков (двукратный  олимпийский чемпион по бобслею).

Для справки: 

 Спортивные роты были возрождены в 2013 году. За три года их военнослужащие более 500 раз становились чемпионами и призерами российских и международных  соревнований, пятеро из них завоевали медали на Олимпийских играхв Сочи. Павел Кривцов в прошлом году уже предпринимал попытку стать новобранцем спортроты в  Ростове. Однако 19-летнему юниору улыбнулась удача лишь нынешней весной, после того как он успешно выступил осенью 2015 года в Рио-де-Жанейро на первенстве мира  по вольной борьбе среди юниоров. Член сборной команды Кемеровской области Кривцов Павел (1995 г.р., МС, г.Кемерово) занял 5 место ввесовой категории до 120  килограммов.

 

 Тренеры спорстмена: Бухмиллер Сергей Викторович, Секлецов Владимир  Николаевич.


Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта