19:31

Леонид Котов и Андрей Власов – победители первенства СФО по вольной борьбе

12 февраля 2020, 10:01

С 4 по 7 февраля в городе Кызыл (Республика Тыва) проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области, заняв второе общекомандное место.

Леонид Котов стал победителем турнира в весовой категории 60 кг (1 разряд, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР).

Андрей Власов занял 1 место в весовой категории 92 кг (КМС, г. Новокузнецк, тренер Бузмаков Михаил Михайлович).

Дмитрий Титов занял 2 место в весовой категории 51 кг (1 разряд, г. Белово, тренер Головин Василий Михайлович).

Ростислав Королев стал серебряным призером в весовой категории 55 кг (1 разряд, г. Кемерово, тренеры Бухмиллер Сергей Викторович и Королев Максим Сергеевич).

2 место в весовой категории 80 кг занял Сеймур Алиев (КМС, г. Кемерово, тренер Федорченко Алексей Павлович).

2 место в весовой категории 92 кг занял Артем Ведерников (1 разряд, г. Междуреченск, тренер Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР).

Бронзовыми призерами стали Сёмик Чилингарян и Рустам Халилов в весовых категориях 65 и 92 кг соответственно. Спортсмены имеют 1 разряд, тренируются под руководством Азиева Асланбека Тамерлановича.