Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
28 марта четверг
23:24

Новостная лента  
 

Дмитрий Куприн: «Задача завоевать медаль!»

11 октября 2019, 10:09

Наиболее яркий представитель нового поколения кузбасских борцов – Дмитрий Куприн из Междуреченска – готовится выйти на ковер «Шахтёрской славы».

В 2019 году Куприн завоевал золотую медаль первенства Европы среди юниоров и стал первым кузбасским борцом, которому покорилась эта высота.

 

Несмотря на молодой возраст, а ему всего 19 лет, Дмитрий показывает зрелую, грамотную борьбу и уже успешно конкурирует со взрослыми соперниками на различных турнирах. С этим талантливым спортсменом федерация борьбы Кузбасса связывает большие надежды.

 

На «Шахтёрской славе» Дмитрий Куприн будет бороться в новом для себя весе – 79 кг. Готовится непосредственно к этому турниру он начал еще месяц назад в родном Междуреченске, и сейчас идут завершающие стадии подготовки к соревнованию. По словам борца, он проводит тренировки с максимальной интенсивностью, а за несколько дней перед стартом уровень нагрузки заметно снизится. Это будет сделано, для того чтобы подойти к турниру в наилучшей соревновательной форме.

 

«Сейчас в Междуреченске я спарингую не только с ребятами из нашего зала, но и с борцами из Пермского края и Хакасии, которые специально приехали в Кузбасс, чтобы подготовиться к «Шахтерской славе». Я уже имею опыт борьбы со взрослыми, более опытными спортсменами и могу сказать, что соперничать с ними можно. Вообще мне с иностранцами бороться легче, чем с россиянами. На «Шахтёрской славе» для меня главное выступить максимально удачно. Волнение, конечно, есть, но я знаю, что оно пройдет, как только я выйду на ковер», - сказал Дмитрий Куприн.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта