19 апреля пятница
22:10

Безголевое открытие в Юрге

6 июня 2011, 16:29
Укороченным пятым туром Первенства Кузбасса среди команд высшей лиги областной футбольный сезон добрался, наконец, до севера Кемеровской области.

Безголевой ничей 0:0 завершился матч открытия сезона в Юрге между местным «Темпом» и «Сибиряком» из Анжеро-Судженска. Обе команды укрепили перед этим матчем свои ряды, дозаявив по несколько новых игроков, однако, в конечном счете, успеха этот ход не принес ни одной из команд. Равная игра без голевых моментов в первом тайме после перерыва сменилась на борьбу столь же равную, но уже в открытом остроатакущем футболе. И хозяева, и гости, провели по несколько потенциаально голевых атак, по разу откровенно «простив» друг друга. Итоговые нули на табло не устроили ни одну из команд, однако принесли каждой из них по небольшому достижению.

Новоиспеченный вратарь «Темпа» Артем Чикинда отыграл свой первый матч на ноль, а «Сибиряк» избавился от нуля в графе набранных очков.

В Новокузнецке дубль местного «Металлурга-Кузбасса» встречался с резервистами ФК «Кемерово». В этом соперничестве молодежи, точечно усилившейся игроками основных составов, больше преуспели хозяева, одержавшие победу со счетом 3:1. В составе новокузнецкой команды дублем отметился форвард главной команды «Мет-Куза» Семен Мельников и еще один мяч в свои ворота забил защитник кемеровчан Николай Терентьев. Единственный гол в составе ФК «Кемерово» уже при счете 3:0 на последней минуте встречи точным ударом с одиннацатиметровой отметки провел Евгений Михеев.

После пяти туров в областном первенстве продолжает уверенно лидировать прокопьевский «Шахтер». На второе и третьем местах идут ленинск-кузнецкий «Заря-СУЭК» и «Кузбасс-УОР», соответственно.