Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
03:00

Новостная лента  
 

Две победы на троих

4 июня 2011, 11:22
Кузбасские клубы третьего дивизиона российского футбольного первенства в сибирской зоне без поражений провели свои матчи седьмого тура.
 
Футбольный клуб «Кемерово» в родных стенах одержал вторую победу подряд со счетом 6:0. На сей раз кемеровчане разгромили традиционно крепкое «Торпедо» из Рубцовска, оборона которого в этот день ничего не могло поделать со скоростными игроками атакующей линии хозяев. По два гола у ФК «Кемерово» забили главные бомбардиры команды Юрий Лобатнев и Константин Мальцев. По разу отличились новички кемеровчан Артем Хлебников и Иван Чевокин.
 
Трудным выдался выездной матч прокопьевского «Шахтера» против «Динамо-М» из Барнаула, укрепившегося за счет основной команды. Первыми счет открыли хозяева, однако еще до перерыва «Шахтер» выровнял положение. А уже после перерыва Роман Тимофеев с пенальти и Валерий Лянге вывели прокопчан вперед, на что динамовцы смогли ответить лишь одним голом. Победа со счетом 3:2 вывела «Шахтер» на пятое место в таблице.
 
Ничьей 0:0 завершился матч «Распадской» в Барнауле против местного «Полимера». Свое подавляющее преимущество междуреченцы так и не сумели воплотить в забитые мячи. Более того, на последней минуте наши футболисты могли упустить и ничью. «Полимер» получил право на одиннадцатиметровый, однако блестяще сыграл вратарь «Распадской» Иван Перфильев, парировавший этот удар. В турнирной таблице «Распадская» идет на восьмом месте.

В воскресенье, 5 июня, состоится восьмой тур, центральным матчем в котором станет поединок двух лидеров, бийского «Динамо» и ФК «Кемерово», который состоится на кемеровском стадионе «Сибиряк».

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта