22:28

Стартовал Кубок Сибири

14 мая 2011, 10:35

Сегодня матчами предварительного раунда стартовал розыгрыш Кубка России по футболу среди любительских команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь», который также знаком любителям футбола как просто Кубок Сибири.

От Кемеровской области через сито предварительного раунда турнира предстоит пройти прокопьевскому «Шахтеру» и новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу-2», встретившимся сегодня в Прокопьевске на стадионе «Красная горка». С крупным счетом 5:1 победу в этом матче одержал прокопьевский клуб. В первом тайме ворота новокузнечан дважды поразил Вячеслав Щегорин и еще один мяч забил Роман Тимофеев. После перерыва Алексей Татарников и Азат Шамсутдинов забили еще по голу в ворота дубля «Мет-Куза». Единственный гол престижа в составе новокузнецкого клуба провел Егор Андреев.

Таким образом, «Шахтер» практически обеспечил себе выход в 1/8 финала. Ответный матч между этими командами состоится послезавтра в Новокузнецке.