Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
01:49

Новостная лента  
 

Футбольный «Кузбасс» распущен

27 июня 2012, 23:28
Как сообщила в своем заявлении пресс-служба администрации города Кемерово, решение о расформировании мужской команды футбольного клуба «Кузбасс» было принято по нескольким причинам:
 
Во-первых, низкая результативность матчей. По итогам чемпионата России 2011-2012 годов клуб занял 9-е место из 13, набрав всего 42 очка в 36 играх.
 
Во-вторых - не была пройдена аттестация в Российском футбольном союзе. ФК «Кузбасс» не имеет права участвовать в соревнованиях этого сезона.
 
В-третьих - дефицит финансирования. Бюджет клуба состоял из двух составляющих: средства городского бюджета и спонсорские средства. На протяжении всего сезона 2011-2012 годов бюджетная часть выплачивалась в полном объеме и в срок, а деньги партнеров и спонсоров почти перестали поступать. Полностью нести затраты по содержанию профессиональной футбольной команды, а это 55 – миллионов рублей в сезон, городской бюджет не в состоянии.
 
В связи с вышеизложенным, принято решение не участвовать в Первенстве России по футболу среди команд второй лиги и распустить мужскую команду. В МАУ ФК «Кузбасс» остается женская футбольная команда, которая на протяжении последних лет является флагманом Сибирского региона и занимает 5 место среди 48 команд России, участвующих в первенстве первого дивизиона.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта