20 апреля суббота
05:55

«Металлург-Кузбасс» в пути за Кубком России

12 мая 2011, 17:11
Вчера в Новокузнецке в матче 1/256 Кубка России по футболу «Металлург-Кузбасс» в областном дерби принимал кемеровский «Кузбасс». Встреча прошла с преимуществом хозяев поля и завершилась победой «Металлурга-Кузбасса» со счетом 2:1.

В первом тайме счет после розыггрыша штрафного открыл новокузнечанин Роман Ткачук. После перерыва Эдурад Учуров удвоил результат, дальним ударом поразив ворота кемеровского клуба. Лишь под занавес матча «Кузбассу» удалось забить гол престижа, усилиями Николая Шабалина сведя счет к 2:1 в пользу «Металлурга-Кузбасса».

Таким образом, новокузнецкий клуб уже второй год подряд побеждает «Кузбасс» в стартовом раунде Кубка России. В матче 1/128 финала «Металлург-Кузбасс» 22 мая встретится с барнаульским «Динамо».