23 апреля вторник
16:54

Футбольный караван двинулся

29 апреля 2012, 21:37
Сегодня состоялись матчи первого в нынешнего году возобновившегося после зимнего перерыва российского первенства по футболу среди команд второго дивизиона в сезоне 2011-12 годов.

Возглавляющие зону «Восток» футболисты «Металлург-Кузбасса» у себя в Новокузнецке добились уверенной победы 2:0 над ФК «Чита». Исход встречи был предрешен в начале второго тайма, когда отличились новобранцы новокузнецкой команды – Сергей Егоров и Вячеслав Кириллов. В целом «Металлург-Кузбасс» провел достаточно уверенную игру и добился заслуженной победы, которая позволила новокузнечанам увеличить отрыв от преследователей до пятнадцати очков.

Нулевой ничьей завершился матч в Кемерово между «Кузбассом» и иркутским «Радиан-Байкалом». Встреча прошла в равной борьбе с небольшим числом голевых моментов, наиболее запомнившимся из которых стал удар со штрафного в исполнении кемеровчанина Сергея Дзодзиева, после которого мяч угодил в перекладину. Так или иначе, ничья 0:0 продлила беспроигрышную серию кемеровчан до восьми матчей, а сам «Кузбасс» занимает в таблице восточной зоны девятое место.

Очередные матчи наши команды сыграют на своих стадионах в среду, 2 мая, когда они поменяются сегодняшними соперниками.