Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
08:17

Новостная лента  
 

Профи в спорте, любители в футболе

17 сентября 2020, 16:47

16 сентября в кемеровском СК «Локомотив» (ГБФСУ «СШОР Кузбасса по зимним видам спорта») состоялся традиционный товарищеский матч по футболу между сборной командой МБОУ «Детский дом №2» (г. Кемерово) и сборной спортсменов Кузбасса, посвященный 300-летию образования Кемеровской области-Кузбасса и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Сборная ребят из детского дома встретилась с пятеркой ведущих спортсменов Кузбасса, среди которых – Александр Бессмертных (ЗМС России по лыжным гонкам, серебряный призер зимних Олимпийских игр в Сочи), Степан Федоров (МСМК России по санному спорту, участник двух зимних Олимпийских игр), Анатолий Малыхин (чемпион мира по ММА), Владимир Карташев (МСМК по ледолазанию, многократный победитель и призер чемпионатов Мира и Европы) и Кирилл Ягупа (МС по лыжным гонкам, серебряный призер первенства России).

 

Матч прошел в упорной борьбе, основное и дополнительное время закончилось со счетом 4:4, в серии пенальти удача улыбнулась именитым спортсменам, и они одержали победу 4:2. Партнером мероприятия выступил кондитерский цех «Винер Вальд». Команде победителей был вручен кубок, а команде «Детского дома №2» сладкие призы.

 

 

По информации пресс-службы министерства спорта Кузбасса

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта