16 апреля вторник
11:07

Во главе восточной зоны

5 мая 2011, 09:59
Кузбасские футбольные клубы во втором дивизионе российского первенства среди команд зоны «Восток» одержали гостевые победы, доведя свои беспроигрышные серии до трех матчей и на пару возглавив турнирную таблицу восточной зоны.

Кемеровский «Кузбасс» в Благовещенске с минимальным счетом 1:0 переиграл местный «Амур-2010». Единственный мяч в составе кемеровчан забил Павел Клюкин, первым успевший на добивание после пробития штрафного удара в дебюте матча. «Кузбасс», кстати, со старта первенства еще не пропустил не одного гола, оставаясь единственной командой в зоне «Восток», чьи ворота пока остаются в неприкосновенности.

Непостую победу одержал и новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», со счетом 2:1 в Комсомольске-не-Амуре одолевший тамошнюю «Смену». В первом тайме новокузнечане усилиями Кирилла Макарова открыли счет, однако после перерыва хозяева сумели отыграться. Тем не менее, незадолго до конца матча «Металлург-Кузбасс» сумел вырвать победу, благодаря редкому для футбола точному удару непосредственно с углового, который удался Эдуарду Учурову.

После трех туров «Металлург-Кузбасс» идет на первом месте в восточной зоне, а «Кузбасс» занимает в ней вторую строчку. Следующие свои матчи наши команды сыграют 7 мая. «Металлург-Кузбасс» в гостях встретится с «Амуром-2010», а «Кузбасс» также на выезде померится силами со «Сменой».