20 апреля суббота
00:19

В Кемерове состоялся второй тур первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги»

29 октября 2018, 14:34

С 26 по 28 октября в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» состоялся второй тур первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги» (Конференция «Восток»).

МФК «Корпорация АСИ» провела на домашнем паркете три встречи и добилась в каждой из них победы. Команда Алексея Кудлая обыграла команды «Ухта-дубль» (г.Ухта), «Сибиряк-дубль» (г.Новосибирск) и «СибТранзит» (г.Новокузнецк).

В заключительной встрече тура в «кузбасском дерби» сошлись лидеры первенства – «Корпорация АСИ» и «СибТранзит» (Новокузнецк). У обеих команд перед игрой на счету было по пять побед.

Футболистам из Новокузнецка не получилось навязать борьбу кемеровчанам. Быстрые голы «Корпорации АСИ» (три мяча были забиты в первые десять минут игры) стали своего рода «нокдауном» для подопечных Константина Орлова, после которого они так и не смогли вернуться в игру. Первый тайм закончился со счетом 3:1 (автогол в пользу «СибТранзита» на счету Романа Ращука) в пользу «Корпорации АСИ». После перерыва команда Алексея Кудлая сумела преимущество увеличить, доведя счет до 6:1. В концовке матча новокузнецкая команда перешла на игру в пять полевых игроков и сумела один мяч забить. Но последнее слово в «кузбасском дерби» осталось за командой из Кемерова. За две минуты до конца матча отличился Николай Ускоев. Итог противостояния - 7:2.