13:58

Кемеровская команда «Корпорация АСИ» успешно дебютировала в Высшей лиге

15 октября 2018, 14:19

С 12 по 14 октября в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» проходили игры в рамках первенства России по мини-футболу среди команд «Высшей лиги» (конференция «Восток»).

Кемеровская команда «Корпорация АСИ» в первом туре первенства провела на домашнем паркете три встречи и в каждой из них одержала уверенную победу.

12 октября в день открытия первенства команда Алексея Кудлая переиграла

команду «Сигма» из г.Копейска (Челябинская область) со счетом 7:2.

Во втором матче, проходившем 13 октября, команда «Корпорация АСИ» одержала волевую победу над командой «Витязь-ГТУ» из Уфы. Проигрывая после первой половины матча 2:1, кемеровчане сумели во втором тайме сначала сравнять счет, а потом провести в ворота соперника еще 4 гола и одержать вторую победу с общим счетом 6:2. В последнем матче тура кемеровской команде предстояло встретиться с «Южным Уралом» из г.Челябинска. После первого тайма счет в матче был минимальный в пользу «Корпорации «АСИ» - 1:0. После перерыва команда из Кемерова добавила в движении и во многом второй, и третий мяч хозяев дал возможность завершить матч в свою пользу. Итог – 4:2 в пользу «Корпорации АСИ».

Ближайшие домашние матчи команды состоятся 20 и 21 октября. В рамках 1/8 финала Кубка России в Кемерово приедет «Норильский Никель» (Норильск).