24 апреля среда
00:50

Наши идут без потерь

27 апреля 2011, 14:08
И во втором туре российского футбольного первенства среди команд восточной зоны второй лиги, наши «Кузбасс» и «Металлург-Кузбасс» порадовали своих болельщиков уверенными победами.

«Металлург-Кузбасс» одержал крупную победу со счетом 3:0 над новосибирской «Сибирью-2», причем новокузнечане вновь, как и в предыдущем матче, отметились нереализованным пенальти.
Еще в первом тайме счет открыл Александр Голубев, переправивший мяч в сетку после изящной трехходовки. Во второй половине встречи новокузнечане провели еще два гола. Сначала Эдуард Учуров виртуозно исполнил штрафной, а затем Денис Шевелев после розыгрыша углового установил точку этой встрече.

В Кемерово футболисты «Кузбасс» также сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, обыграв «Сибиряк» из Братска со счетом 2:0.

В первом тайме «Кузбасс» имел ощутимое преимущество, однако лишь однажды сумел поразить порота соперника. Свой второй гол в сезоне забил Николай Шабалин. Сразу после перерыва тренер «Кузбасса» Эдуард Момотов провел сразу пять замен, чем внес некоторый разлад в действия своих футболистов. «Сибиряк» же воспользовался этим и перехватил инициативу, создав несколько опасных моментов у ворот «Кузбасса». Однако футболисты из Братска слишком увлеклись атаками и под занавес матча пропустили несколько опасных контратак, в одной из которых Дмитрий Большаков во второй раз поразил ворота «Сибиряка», сняв все вопросы относительно исхода матча.

После двух туров «Металлург-Кузбасс» возглавляет турнирную таблицы восточной зоны. Идущий также без потерь «Кузбасс» занимает в ней третью строчку.