16 апреля вторник
16:56

Кузбасские клубы открывают футбольный сезон

23 апреля 2011, 13:10
Стартовало Первенство России по футболу среди команд восточной зоны второй лиги, в первом туре которого кемеровский «Кузбасс» и «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка синхронно одержали победы.

«Кузбасс» в условиях сильнейшего ветра со счетом 2:0 переиграл молодую новосибирскую команду «Сибирь-2». Оба свои мяча кемеровский клуб провел в первом тайме. Сначала Сергей Дзодзиев головой замкнул подачу с углового, а под занавес первой половины встречи удачная многоходовка «Кузбасса» завершилась точным ударом Николая Шабалина.

Новокузнецкий матч «Мет-Куза» против «Сибиряка» из Братска прошел по куда более затейливому сценарию. Счет новокузнечане открыли в дебюте матча, когда Эдурад Кобозев добил мяч в ворота после нерализованного Валентином Егуновым пенальти. Однако еще в первом тайме Дмитрий Галин счет сравнял, сведя его к ничейным 1:1. Лишь во втором тайме новокузнечанам удалось дожать соперника голами, забитым Евгением Дьячковым и Иваном Шпаковым, благодаря которым «Металлург-Кузбасс» записал в свой актив победу со счетом 3:1.

Матчи второго тура наши команды проведут 26 апреля. В этот день «Кузбасс» примет футболистов «Сибиряка», а «Металлург-Кузбасс» у себя дома сыграет с «Сибирью-2».