Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
03:21

Новостная лента  
 

Кузбасские футболистки лидируют в турнирной таблице первенства России в зоне «Сибирь» по итогам домашних игр

16 августа 2017, 09:07

12-13 августа на стадионе «Шахтер» развернулись футбольные баталии в рамках первенства России среди женских клубов 2017 года (зона «Сибирь»).
   
В гости к футбольной команде «Кузбасс» приехала команда из Иркутска «Рекорд» (напомним, ранее по результатам выездных матчей в Иркутске ЖФК «Кузбасс» заработал четыре очка из шести возможных).
   
Первый игровой день в Кемерове завершился равным результатом – 1:1. Во втором тайме открыла счет кузбасская футболистка Кристина Рябова, коварный мяч в кемеровские ворота забила на исходе игрового времени Мария Греченюк из Иркутска.
   
Во втором игровом дне отличилась иркутская спортсменка Екатерина Замора, однако кемеровчанка Мария Пешина пробила штрафной и сравняла счет 1:1. Победный гол в этой игре забила Екатерина Маслова из ЖФК «Кузбасс» (в итоге счет 2:1 в пользу кемеровчанок).
   
Для футболисток «Кузбасса» зональный этап подходит к завершению: остались два домашних матча против «Алтая» из Барнаула. Матчи состоятся 30 сентября и 1 октября в 17 час. на стадионе «Шахтер».
   
Согласно регламенту, команды, занявшие первое-второе место, проведут стыковые матчи с «золотыми» и «серебряными» призерами зоны «Восток», по результатам этих встреч определятся участники финала первенства России первого дивизиона, который пройдёт в ноябре в Краснодарском крае.
   
После 10 сыгранных матчей ЖФК «Кузбасс» заработал 19 очков и возглавил турнирную таблицу в своей зоне. Следом за ними – «Кристалл-Сибирь» (Новосибирск) с 11 очками и «Рекорд» (Иркутск, 2 очка).
   
Телефоны для справок: (384-2) 64-46-64 и +7 923 612 7497.

 

По информации: ako.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта