Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
15:28

Новостная лента  
 

Завершился турнир памяти первого тренера ЖФК «КУЗБАСС» С.Ю. Прокопьева

7 февраля 2017, 09:07
4 и 5 февраля в Кемерове прошел турнир памяти С.Ю. Прокопьева. География турнира охватила не только Кемеровскую область, но и Томск и Алтайский край.

Команды были разделены на две возрастные группы. Самыми младшими участницами стали восьмилетние ленинск-кузнечанки. Не смотря на столь юный возраст, девочки продемонстрировали качественную и эмоциональную игру. «Все младшие девочки впервые участвовали в таком масштабном соревновании и играли в таком большом зале, – рассказывает Наталья Сергеевна Корнюшина, главный тренер ФК «КУЗБАСС». – Было видно, как с каждой новой игрой повышалось их мастерство. С каждым разом все они играли все лучше и лучше».

Не менее интересно было наблюдать за игрой старшей возрастной группы. В упорной борьбе первое место смогли завоевать девушки из ФК «КУЗБАСС».

Впрочем, по задумке организаторов турнира, главное в нем не медали и кубки. Ежегодные соревнования должны способствовать популяризации футбола и здорового образа жизни среди девочек и сохранить память о замечательном тренере и спортсмене Сергее Прокопьеве.

Итоги 13 турнира им. С.Ю.Прокопьева:

Старшая группа:

ФК «КУЗБАСС»;
 «Алтай» (г. Барнаул);
ЖФК «Южанка-1» (г. Кемерово);
ЖФК ТПУ (г. Томск).

Младшая группа:

Школа № 31;
СДЮСШОР-1 («КУЗБАСС» - М);
Нива (Ленинск-Кузнецкий район);
«Южанка-2»;
СДЮСШОР-2 («КУЗБАСС» - М);
«Дружина» (г. Ленинск-Кузнецкий).

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта