19 апреля пятница
21:05

Кемеровские футболистки прошли испытание с лидером

26 сентября 2016, 16:16

24 и 25 сентября 2016 года в г. Красноярск прошли матчи Первенства России по футболу среди женских клубов Первого дивизиона (зона «Сибирь») между командой ФК «КУЗБАСС» и лидером зоны «Сибирь» командой «Енисей» (г.Красноярск).

Счет игры 24 сентября: 6:2 в пользу «Енисея».

Голы забили: Анастасия Диюн (1), Валентина Жукова  (23, 41, 66), Алина Дорофеева (88), Мария Климчанина (90) — Кристина Бахтина (23), Екатерина Маслова (35).

Хозяевам поля уже на первой минуте удается забить гол «из раздевалки» в наши ворота. Угловой у ворот желто-черных, подача и Анастасия Диюн головой точно посылает в сетку. Счет открыт: 1:0.

Новый опасный момент возникает у наших воротна 21 минуте. Подача «Енисея». Анна Ермолаева выносит мяч головой. Затяжная атака «Кузбасса» на 23 минуте заканчивается точным ударом Бахтиной из пределов штрафной. Счет 1:1.

Паритет на табло длился не долго. Уже следующая атака на 24 минуте оказывается голевой. Валентина Жукова мощно пробивает под перекладину, вырывая преимущество в счете: 2:1.

На 30 минуте Анастасия Диюн выходит один на один, в борьбу вступает Ангелина Цирульникова. Мяч отлетает рикошетом в ворота, и  «с ленточки» его выносит Анна Ермолаева. На 33 минуте Марина Лычковская, оставшись без опеки, с острого угла бьет по воротам «Енисея», но мяч проходит мимо. На 35 минуте Екатерина Маслова, войдя в штрафную соперника, точно поражает ворота, оставив Ольгу Капустину не у дел. Счет: 2:2.

На 41 минуте опасная ситуация развивается у наших ворот. Подача в нашу штрафную, первой на мяче оказывается Валентина Жукова, которая головой посылает мяч в правый угол ворот. Счет: 3:2.

На 65 минуте «Енисею» удаётся увеличить преимущество, после выхода один на один с нашим вратарем Валентина Жукова забивает мяч. Счет: 4:2.

На 72 минуте Екатерина Маслова выходит один на один с вратарем "Енисея", но судья фиксирует «вне игры» и останавливает атаку.

На 89 минуте, после дальнего удара Алины Дорофеевой, мяч, отскочив от штанги, влетает в наши ворота. Счет: 5:2.

На 90 минуте «КУЗБАСС» пытается сократить разрыв всчете. Екатерина Маслова атакует, но мяч, отрикошетив от защитника, попадает в перекладину. Игра перемещается на нашу половину, где Мария Климчанина бьет дальний прямо в наши ворота. Итоговый счет: 6:2

В игре 25 сентября победила команда «Енисей» со счетом: 2:1.

Голы забили: Валентина Жукова  (1м), Анастасия Гринина (89м) — Марина Лычковская (90+м).

Уже на второй минуте полузащитник «Енисея» выполняет подачу на дальнюю штангу наших ворот, где Валентина Жукова беспрепятственно головой посылает мяч в сетку, открыв счет: 1:0.

На седьмой минуте «КУЗБАСС» пытается отыграться. Екатерина Маслова прорывается к воротам соперника, но защитник в падении лишает ее мяча.Через минуту наша команда зарабатывает право на угловой удар. Подача,  но «Енисею» удается отвести угрозу. Десятая минута. Снова Екатерина Маслова прорывается к воротам красноярцев, оставив всех соперников позади. Выход один на один, но вратарю удается перехватить мяч.

На 89 минуте натиск Анастасии Грининой удается головой забить мяч в нижний угол наших ворот. Счет на табло: 2:0.

На 90 минуте атакует и добивается успеха «КУЗБАСС». Но этот гол достался нашей команде не просто. Сначала мяч угодил в штангу ворот «Енисея». Первой на добивании оказалась Марина Лычковская, которая и послала мяч в сетку ворот, разбавив счет: 2:1.

В дополнительное время «КУЗБАСС» бросил все свои силы в атаку, но свисток судьи ознаменовал окончание игры.

Итог матча: 2:1.

Практически сразу после возвращения, 28 сентября, наши спортсменки отправятся в г. Иркутск на очередные выездные матчи Первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона 2016 года. 1 и 2 октября ФК «КУЗБАСС» проведет 2 игры с ДЮСШ «Рекорд» (г. Иркутск).