4 мая суббота
19:28

Поражение в последнем домашнем матче года

2 октября 2015, 23:37
В заключительном домашнем матче в 2015 году в рамках российского первенства во втором дивизионе зоны «Восток» футболисты «Новокузнецка» с минимальным счетом 0:1 уступили омскому «Иртышу».

ФК «Новокузнецк» - «Иртыш» - 0:1 (0:1)
Гол:
Уан, 21 (0:1).
ФК «Новокузнецк»: Малофеев, Агеев (Новицкий, 85), Ерусланов, Недорезов, Пучков (Чевелев, 46), Шпедт, Волгин, Е.Круг (Андреев, 63), Волков (Ларионов, 63), Паутов (Э.Круг, 32), Сабанов.
2 октября. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Первый тайм

Уже на 1 минуте Новокузнецк создает голевой момент, мяч чудом не попадает в ворота "Иртыша". После этого до 10 минуты шла равная игра, без голевых моментов и даров в створ или сторону ворот.

В следующие 10 матчей минут матча - также без ударов по воротам. Были несколько хороших подходов к воротам у команд, но без завершения этих атак. А вот на 22 минуте Иртышу удается хорошая атака - отличный пас отдает в штрафной Киверин и Уан выйдя 1 на 1 с голкипером отправляет мяч мимо Малофеева - 0:1.

Пропустив гол, Новокузнецк поджал соперника, завладел преимуществом, но гости хорошо обороняются. Гости затем смогли выровнять ход встречи и создали пару хороших моментов у ворот хозяев, но счет не изменился. На 36 минуте Новокузнецк разыграл штрафной, бил Волков - мимо.

Хозяева немало играют вперед, но не хватает точного паса для дальнейшего продолжения атаки.

Второй тайм

Активно начал Новокузнецк, за первые 2 минуты провел 2 хорошие атаки, в том числе с ударом в створ, но там голкипер гостей контролировал ситуацию. На 59 минуте хороший выход был у Сабанова, но удар прошел мимо. У Иртыша вскоре был опасный момент когда после углового бил Разборов, мяч принял на себя один из наших игроков.

На 60 минуте опасный удар наносит у Новокузнецка Эдуард Круг - мимо. Хозяева владеют преимуществом, гости все реже переходят центральную линию.

К 70 минуте игровое преимущество Новокузнецка стало уже просто очевидным. Подходов к воротам много, а ударов мало. На 73 минуте на Сабанове нарушили правила в нескольких метрах от штрафной. Но Ерусланов попал в стенку, а позиция была хорошей. В ходе одной из контратак на 76 минуте Мацюра наносит удар - Малофеев на месте прямо в руки пришел к нему мяч.

На 79 минуте Чевелев делает подачу с края - мяч попадает в перекладину, затем опасно бьет Ерусланов - выше.

На 90 минуте стопроцентный момент у Ерусланова - спасает вратарь! Новокузнецк атакует всеми силами, имеет огромное преимущество. Но сравнять счет все же не получилось. Поражение 0:1.

Андрей Арефин, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- В матче с таким соперником как Омск, нельзя пропускать первым. У «Иртыша» такая тактика, что после того, как забивают, они почти всей командой садятся в оборону. И чтобы ее взломать надо иметь высокие умение и мастерство, либо удачу. Удача нам немного сегодня не сопутствовала. На 90 минуте шикарный момент был у Ерусланова, Максим мог сравнять счет, он проделал сегодня большой объем работы. Ну и не хватало сильно нам сегодня Мальцева. Его легкости. Он сейчас в хорошей форме. В итоге не смогли преодолеть эту оборону соперника.

- Согласны, что считай весь второй тайм игра шла только на половине поля «Иртыша»?
- Да. Но такая тактика у Омска. Все опускаются к воротам. Играют потом просто длинно вперед на своего нападающего. Нельзя было нам пропускать первыми.