Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
13:21

Новостная лента  
 

«Шахтер» – чемпион Кузбасса!

22 сентября 2011, 16:49

Прокопьевский «Шахтер» досрочно за три тура до финиша Первенства Кузбасса по футболу завоевал титул лучшей команды области в сезоне 2011 года!

 
Легко, играючи и по-чемпионски убедительно футболисты «Шахтера» в своем золотом матче разделались с чрезмерно гостеприимным в этот вечер ФК «Кемерово». Уже после первого тайма с двумя голами, забитыми Валерием Лянге и Азатом Шамсутдиновым, все в этом матче стало ясно. После перерыва же прокопчане обрушили на хозяев целый град забитых мячей. По два раза отличились Владимир Долгов и Александр Степанов, а точку в матче поставил Валерий Лянге, установивший итоговый счет 7:0.
 
После двух подряд вторых мест в областных первенствах 2009 и 2010 годов «Шахтер» в юбилейный для Прокопьевска год, наконец, пришел к вожделенной цели.
Горняки по праву завоевали этот чемпионский титул, подтвердив высокий класс команды, сделавшей в этом сезоне качественный шаг вперед, более чем уверенно выступая и в турнире команд третьего дивизиона Первенства России в зоне «Сибирь».

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта