28 апреля воскресенье
11:21

Новокузнечане в домашнем матче уступили лидеру

2 сентября 2015, 23:59
Футболисты «Новокузнецка» в домашнем матче в упорнейшей борьбе уступили со счетом 2:3 возглавляющей восточную зону второго дивизиона «Смене» из Комсомольска-на-Амуре.

ФК «Новокузнецк» - «Смена» - 2:3 (1:3)
Голы: Ерусланов, 15 (1:0). Соколов, 27 (1:1). Бузняков, 38 (1:2). Яшан, 39 (1:3). Волгин, 59 (2:3).
ФК «Новокузнецк»: Смолкин, Недорезов, Новицкий (Агеев, 59), Шпедт, Пучков (Е.Круг, 75), Паутов (Андреев, 46), Сабанов, Ерусланов, Мальцев (Волгин, 46), Э.Круг (Телегин, 70), Ларионов.
2 сентября. Новокузнецк. Стадион «Металлург».

Первый тайм

5 минут команды отыграли, пока все развитие событий в середине поля, без опасных моментов. Первый опасный момент на 6 минуте создает Эдуард Круг, смещается в центр, ближе к штрафной - чуть выше перекладины. Следом еще опасней - Мальцев входит в штрафную, делает передачу, но прерывают ее гости. Смена тут же отвечает контратакой, однако четко играет Новокузнецк в обороне, хотя гости получают право на угловой - после подачи мяч никого не задев уходит за боковую. Новокузнецк все чаще начинает появляться у ворот Смены. Сабанов даже забивает гол на 10 минуте, но из положения вне игры.

На 12 минуте Паутов начинает атаку, подключает Ларионова - тот бьет из штрафной - вратарь забирает мяч в падении. На 16 минуте Новокузнецк проводит хорошую атаку, наносит несколько ударов, а завершает в итоге атаку Максим Ерусланов, хорошим ударом с линии штрафной - 1:0!

Начав с центра, вскоре мяч снова мог оказаться в воротах гостей - опасной атаковал Мальцев. На 21 минуте Мальцев хорошо отдает в штрафной под удар Паутову, но Александр промахивается. А через минуту Паутов не реализует стопроцентный момент после паса Ларионова - спасает вратарь! Смена же у ворот Смолкина совсем не появляется.

На 24 минуте контратака гостей, Базаев пытался пробить, мяч попал в нашего защитника. А вот следующий подход оказался очень опасным у соперника - Бузняков подправлял мяч головой, шедший верхом, но голкипер Новокузнецка показал чудеса реакции. А после углового головой из хорошей позиции бьет уже Соколов - Смолкин отлично выбрал место в воротах и мяч забрал. А так получается, что за 1 минуту гости создали аж 2 голевых момента!

На 26 минуте уже прощает Новокузнецк: Сабанов отлично откатил под удар набегающему Мальцеву, после удара Константина спасает Соромытько.

Смена проводит свою атаку и получает право на штрафной. Следует подача и Соколов с близкого расстояния подправляет полет мяча - 1:1. После этого мяча снова атакует только Новокузнецк.

И тем неожиданней стало дальнейшее течение игры. Смена забивает 2 мяча меньше чем за 2 минуты! Сначала Бузняков перебросил мяч через вышедшего из ворот голкипера - 1:2, а затем Яшан отлично вырвался к воротам после паса Немцова и переправил мяч мимо голкипера - 1:3! Счет нисколько не выходивший из того, как складывался матч. На 45 минуте у гостей был еще один момент, дали пробить Яшану, но на этот раз мяч пришел в руки вратарю.

Второй тайм

Смена первой проводит пару атак, Новокузнецк отвечает ударом Ларионова и заработанным угловым, но гости отводят угрозу. Гости вскоре ушли в оборону и наша команда теперь пытается ее взломать. Одна из редких атак гостей приводит к тому, что Шпедт нарушает правила в метре от штрафной на Немцове. Хороший был момент, но Базаев пробил слабо и в стенку. Новокузнецк тут же отвечает своей атакой, Сабанов бьет - вратарь выручает, но первый на добивании Волгин - 2:3 на 59 минуте!

Агеев, только выйдя на замену, сразу обострят. Новокузнецк зарабатывает угловой. Подключается Шпедт - рядом со штангой.

На 63 минуте Таказов срубил Волгина на подступах к штрафной, получил предупреждение и сам травмировался. Понадобился выход врача на поле. После штрафного обострить не получилось. На 67 минуте хозяева еще заработали один штрафной, но Смена справляется с подачей. Смена все чаще нарушает правила на подступах к своей штрафной.

На 73 минуте Агеев хорошо входит в штрафную, бьет в ближний угол - чуть мимо. Продолжает идти вперед Новокузнецк, но Смена пока надежна в обороне. Гости на 79 минуте подали угловой - не опасно. На 83 минуте Андреев падает в штрафной соперника - нет пенальти. На 85 минуте после подачи со штрафного кто-то из новокузнечан в толчее у ворот подправляет мяч - спасает вратарь!

На 88 минуте после подачи Андреева Шпедт бьет в ближний угол с лету - вратарь.

К основному времени матча добавили 3 минуты. На первой из них нарушили правила на Агееве на подступах к штрафной - Ерусланов решил бить сам - мимо.

В итоге игра заканчивается со счетом 2:3.

Андрей Арефин, главный тренер ФК «Новокузнецк»:
- Крайне обидно проигрывать такие матчи. У нас сегодня было все для того, чтобы побеждать, но совершили детские ошибки, которые просто трудно объяснить.